Экстрим

про велосипеды вопрос внутри.

Какие они бывают(горные или спортивные) как их выбирать по отношению к стилю катания, на что нужно обращать внимание при покупке?
ну конечно же на такие вот вопрсы вам скажут болие подробно в магазине где продают но так они подразумеваются по стилю катания да на пару видов горный и дорожные или для путешествий где как порой они называются но от горные виды то же желятся а несколько видов стилей катания крос кантри стрит даундхил и ещёкакие то есть ну на что смотреть порой каждый сам выбирает кто смотрит на все сразу кто на определеные детали такие как тормоза ходовая вилка которая тоже юывает нескольких видов в общем если поробно разбиаь велики и почательнее все описывать то тут уже на целлый диплом хватит
Рустам Муродов
Рустам Муродов
35 489
Лучший ответ
Давайте по порядку.. . 1. Какие они бывают.. . перечисляю горные, дорожные, складываемые, женские, шоссейники, экстримальные, двухподвесы, круизеры, Бмх.. . (подростковые и детские не считаем) . 2. Как их выбирать по отгошению к стилю катания.. . тут сначала надо определиться как хотите кататься, если чисто по городу то - шоссейник, круизер, складываемые, женские, дорожные, горники, бмх, экстримальные. Экстримальные часто катают стрит, вот у меня дертовый хардтейл я часто катаю стрит. Если просто кататься по городу и пересеченке то - женские, горники, бмх, складываемые, экстримальные. Если пересеченка с элементами экстрима (с прыжками) то - бмх, двухподвесы, экстримальные. Если горы, спуски с гор и т. п. то = двухподвесы (желательно хорошие) , экстримальные. 3. На что надо обращать внимание.. . на бренды (от них зависит сколько вы будете кататься на своем велосипеде) , на систему резина, каретка с шатунами, вилка и т. д. Так что выбирайте.. . если что подсказать, посоветовать можете в личку.. . я хоть и не спец но немного шарю в них. Кстати насчет велопродавцов.. . мало кто знает по великам, им лишь бы продать товар. Удачи.
Не надо заморачиваться, просто определитесь для начала, сколько готовы потратить на него, потом для каких целей будет использоваться, город, пересечённая местность? После того, как определились, выбирайте по размеру под себя и чтоб потом ездить, а не ремонтировать. Да, за количеством скоростей не гонитесь, вполне 5 хватит, хотя сейчас по 18 и более ставят.
Вадим Катаев
Вадим Катаев
27 787
я советую выбирать велосипед с хорошими гидравлическими тормозами потому что гидравлика не заставляет долго мучится над настройкой ( подтягивания троса и так далие ) в гидравлике там закачино минеральное масло или тормозная жидкость. а она гараздо мощнее и сильнее зажимает диск нежели миханический тормоз! но оговорюсь сразу велосипеды с гидравликой могут стоить не 8 - 10 тысячь а дороже !
Бондик Адалов
Бондик Адалов
12 259
сначала определитесь как вы хотите кататься! а ПОТОМ уже выбирайте по цене.
Велосипеды подразделяются по стилю катания или по геометрии рамы+ навеска:
Кросс-кантри
Фрирайд
Даунхилл
Городские
Триал
Кросс
Трекинг и т. д
Полазайте по сайтам велопродавцов, там всё хорошо описано, например на сайте кона или велосипедов кросс