Экстрим

Помогите с выбором лесопеда!!!

Знающие люди, помогите с выбором!
Может у кого-то есть данные модели, поделитесь опытом.
Выбираю между этими моделями http://www.velostrana.ru/catalog/compare/?sid=d1e1415320c0dea0f461c7f902bcb162&type=&compare_product[]=10860&compare_product[]=9882
У мериды оборудование получше и вилка блокируется, а у конандеила рама, тормоза и резина лучше.
Eduard Trojanskii
из того что предложил то мериду .
но есть Варианты по лучше )
если интересно пиши на почту )
Виталий Рытиков
Лучший ответ
Мериду бери и не парься! Все велы, всех брендов, собираются из одного и тогоже оборудования, отличия толкьо в раме и некоторых деталях. Клас и надежность вела полностью зависит от цены, т. к. от цены зависит класс оборудования. У мериды, из-за массовости есть небольшие преимущества по конфигу, не так чтоб очень, но конфиг за указанную цену луче.
См эту таблицу.
http://www.realbiker.ru/Bike_Buy_EquipClasses.shtml
У Мериды задний переклюк класса Shimano Alivio
У конандойля Shimano Altus
Эти детали существенно влияют на комфорт и надежность эксплуатации вела, Алтус через месяц надо будет настраивать перед каждой поездкой, Настроек Аливио может хватить на лето, На Шимано Диоре можно кататься несколько лет, в зависимости от пробега.
При желании за указанную сумму, можно поискать велы у которых на задних переклюках будет Shimano Deore, лучше чтоб составной узел или часть вела была одного класса. Но тогда вел будет дорогим, поэтому часто предлагают смесь, что в принципе вполне приемлимо.
Алекс Perepe4N
А я бы выбрал Cannondale TRAIL 6 (2012) . Зачем лишний раз переплачивать ?!
мериду, они дешевле а значит если ты сравниваешь с канондеилом то какондеил уровня ашана
Эдик Хачатрян
Я бы взял Мериду. и тормоза лучше у мериды
сандаля конечно!!!! пусть он и немного попроще но это уже совершенно другой уровень!!!!
Merida Matts TFS 100-D
Кто-То Ага