Экстрим

Назовите имя самого беpбашенного экстримала ?(не самодура а именно экстримала)

Патрик де Гайардон
- человек, который прославился не только своими непостижимыми трюками, но и своим изобретением, значимость которого человечество не постигло до сих пор.
С тех самых пор, когда зародилось на земле человечество, люди хотели летать как птицы.
Всем известен миф о Икаре и Дедале

Мечта на протяжении многих столетий так и оставалась мечтой. И только со времён зарождения авиации, люди вернулись к попыткам создать крылья

Известны имена 75 изобретателей крыльев, почти все они погибли. Поэтому в 1950-х годах американская федерация парашютного спорта USPA даже запретила любые испытания крыльев типа «летучая мышь» . Авторитетные, уважаемые люди решили, что ЧЕЛОВЕК ЛЕТАТЬ НЕ МОЖЕТ И ТОЧКА. Патрик де Гайардон сделал невозможное.. .

И у него получилось!

Теперь у людей есть крылья.

Есть среди экстремальных рекордов, установленных де Гайардоном рекорд, который до сих пор не может побить ни один даже самый безбашенный экстремал.
Это высотный прыжок БЕЗ КИСЛОРОДА с высоты 12 700 метров.
Считается, что на высоте 10 000 метров, если самолёт развалится, люди мгновенно погибнут. Патрик сделал не возможное.. .
Валера Грушецкий
Лучший ответ
Руслан Маринов Это как-же он тогда выжил ,если без кислорода то ?
******erasil*** Amirzhanov На самом деле я хотел ответить на этот вопрос иначе,но постеснялся,увидев Дедала портала - дядя Васю,который в купе со своим друганом- дядей Серёжей и есть самые экстремальные и удивительные люди социального портала мой мир!
Джеки Чан. Все трюки в кино сам исполняет. Если у каскадеров что-то типа специализации бывает, то Джеки универсал. Он осваивает незнакомые трюки и выполняет их. Когда он появился на форуме каскадеров, его громче всех приветствовали. Он аж замешкался на секунду от неожиданности (пока за кулисами сидел, слышал же, как других встречали).
Ярослав Акинин
Федя Конюхов
В каком виде спорта? http://www.youtube.com/watch?v=kqu6odmGHrk
Джош Бендер (Joshua Thomas Bender), один из самых безбашенных экстрималов, это легенда, его имя стало нарекательным http://www.youtube.com/watch?v=VXRRIcuT9h4 сейчас таким никого неудивишь, но по тем временам это было из разряда сверхъестественного.
В России, например в дерте, один из самых безбашенных сейчас на мой взгляд это Павел Алехин Вишневый.
Если перечислять даже самых безбашенных, то список выйдет порядочный, есть очень много выдающихся спортсменов
Ertai Kurmet
Ertai Kurmet Еще совсем забыл, один из моих любимых, Julien Dupont http://www.youtube.com/watch?v=2t2cb8tVlaQ
Но ничто и никто несравнится с первопроходцами так сказать с первооткрывателями новых спортивных дисциплин, различных течений в них и трюков
Ertai Kurmet Интересно было бы послушать мнение профессиональных парашютистов об этом трюке, насколько опасно, и смогли бы Вы поучаствовать в исполнении этого трюка? Давно как то спросить про него хотел...