Экстрим

Экстремалы, есть такой вопрос...

От чего вы больше получаете удовольствия, от выброса адреналина, или от того, что четко и холоднокровно, безошибочно все делаете? Как бы если все делать штатно и четко, по себе знаю, адреналина минимум, и просто удовольствие от того что все делаешь правильно, а вот если какая ошибка или что новое, то адреналин зашкаливает. Ну как то примерно вот так, думаю вы поняли...
Alisher Akhmetov
Экстремалы, такие же люди, как и все прочие - ни что человеческое им не чуждо.
Условно экстремалов можно разделить на новаторов и консерваторов. Новаторов не устраивает достигнутый результат - они ищут новые горизонты своих возможностей. Консерваторы же наоборот предпочитают действовать на изведанной и просчитанной до мелочей территории экстрима. Деление такое нельзя воспринимать как полярную противоположность, как белое и чёрное. В каждом из нас есть что то от новатора, а что то от консерватора.

Так вот те, кто в душе больше новатор, получают больше удовольствия от новых уровней своего экстремального развития и как следствие, новых доз адреналина.
Консерваторы находят себя в оттачивании до совершенства различных элементов мастерства. Они получают удовлетворение не столько от количества, сколько от качества.

С годами заметил, что всякий, кто решил заняться экстримом, в начале считает себя новатором. Со временем, получив достаточное количество ссадин и переломов, новаторы становятся.. .
1. отказавшимися от экстрима - таких большинство,
2. инвалидами - горькая расплата за беспечность и безрассудство,
3. покойниками - бесконечное стремление рисковать, иногда, имеет необратимые последствия,
4. консерваторами - побывав в приключениях, надо остаться живым и здоровым.. . НАДО!!!!
Ермек Абдакаликов
Лучший ответ
Alisher Akhmetov Спасибо, за то, что так чётко систематизировали и описали мои мысли :)
Владимир Нохрин сам то хоть прыгал?
Михаил Кислицын Угум, я - консерватор :))
Владимир Нохрин http://otvet.mail.ru/answer/410205322/
От адреналина, и от того, что экстрим, по определению, непредсказуем. Больше всего доставляет неожидаемое) какое бы оно ни было, даже серьезные краши) ) Поэтому, имхо, тот экстрим, что по правилам, со всевозможными подстраховками, просчитанный во всем - не экстрим.
Alisher Akhmetov В общем вы правы, но по большому счету экстрим - это понятие для обычных людей, для тех кто регулярно подвергает свою жизнь опасности, экстрим приобретает другой смысл, вообще для обычных людей любой спорт экстремален. Экстрим должен быть просчитан, с соблюдением всех правил и с подстраховками, иначе это будет не экстрим, а что то вроде аутоагрессии