Экстрим

"Масло" - для массажа и секса.

Проблема: - Смазки на водной основе подходят только для секса, массаж с ними не поделаешь, более того, сволочи быстро сохнут, приходится постоянно смачивать слюной для возобновления эффекта. Ищу универсальное средство, что бы массаж плавно перетекал в бурный или релаксирующий секс.. . Гуглю не нагуглю.. . Где вы товарищи по счастью ? :) Подкиньте что вы конкретно использовали.
В чем проблема? Едете в арома-магазин, покупаете и делаете сами массажное масло.
1) Хорошее базовое масло ( магаз. Аромашка ру, Натуралика ру)
из не самых экзотических:
- Абрикосовых косточек масло
- Виноградной косточки масло
- Миндальное масло
- Персиковое масло
Можете купить два вида и смешать в произвольном порядке (если это не лечебный массаж, то пофиг) .

2) Добавьте немножко афродизиаков (общее количество - не более 15-20 капель на 50 мл основы, т. е. базового масла)
Эфирные масла-афродизиаки, не самые экзотичесике, покупать там же:
Бергамот – как раз для эротического массажа
Ветивер – деревянный аромат
Жасмин – женское масло, не переборщить с дозой.
Иланг-иланг – не переборщить, убойно-сладкий аромат
Корица – очень полезно для мужчин и настроения обоих.
Нероли – люблю, на женщин очень хорошо действует, аромат сильный
Пальмароза
Пачули – древнейшее эротическое эфирное масло - тоже деревянный такой аромат.
Роза – по желанию, я ее не люблю.
Сандал - (это совсем дорого)
Цитронелла – эротический стимулятор, повышающий сексуальную активность и выносливость (лимонный такой запах, ядрёнее лимона)
Цитрусовые тоже неплохо - апельсин\мандарин\лиметт\(кстати они довольно дешевые) , но они фототоксичны (2 часа на солнце не выходить) и иногда индивидуально непереносимы. Надо проверять на коже - не появится ли раздражение. Бергамот тоже цитрус.

Едете, нюхаете, подбираете из того, что нравится (ни в коем случае нельзя брать то, что не понравилось) штуки 3 масел, и смешиваете по рецепту.

Я бы сходу так предпочла наверное смесь из пачули, нероли и корицы. Или полегче: пачули-нероли-чуть бергамота.. . тут всё по личному вкусу.
Иван Меньщиков
Лучший ответ
Кедровое
Вазелин хорошо.
Александр T
Подсолнечное
Андрей Конев
У меня купите) . Масло массажное гипоалергенное 5 литров. Цена за канистру 1500 руб. 89033883360 . Не пожалеете. Проверено
Прошло 5 лет... Я гуглила-гуглила, и наткнулась на Ваш вопрос. Сама ответа в гугле не нашла.
Вазелин не подходит, смазки быстро высыхают, есть большие сомнения насчет использования масел в чистом виде, даже базовых, без эфирных.
Вы нашли решение?