Баня, массаж, фитнес

Какое масло для массажа посоветуете? Какое масло для массажа посоветуете? И еще скажите, где можно купить его?

Веснушка абсолютно права! Все отлично подходит. Только не Джонсон Беби!!!! На своем опыте убедилась, аллергия была -мама не горюй!! ! Хотя по жизни вовсе не аллергик и не ребенок давно уже. Проверено дважды с перерывом в 3 года - реакция одинаковая.
А.
Антоха ...
все крема - это химия, лучше если оливковое ( в крайнем случае- раститетельное, но все стерильное на водяной бане),
По статистике 95% массажистов применяют масло для массажа, 5% для скольжения используют тальк, детскую присыпку или вовсе не используют средств для усиления скольжения.

Для массажа широко применяется минеральное масло (Джонсон Бэби и т. п. ) обычно его очищают, ароматизируют и добавляют в него витамин Е. Оно довольно жидкое, образует на теле скользкую пленку, поэтому надо осторожно дозировать количество масла. При длительном применении вызывает сухость кожи. Его приемущество заключается только в его относительной дешевизне, т. к. оно производится из продуктов нефтепереработки.

Также широко применяется для массажа оливковое масло. Оно имеет большую плотность, чем минеральное масло. Хорошо впитвается, что важно для разминания (иначе руки будут проскальзывать и приём будет выполняться некачественно) . При массаже с оливковым маслом тело хорошо разогревается. Масло имеет очень слабый запах.

В последнее время в продаже стали появлятся и другие масла применяемые для массажа. В ароматерапевтическом массаже они называются базисными, т. к. они составляют основу, а в них добавляют несколько капель эфирных масел. К базисным маслам относятся: миндальное, авокадо, персиковое, масло из виноградных косточек. Масла должны быть нерафинированные и холодной прессации. Это прекрасные масла, но достаточно дорогие.

Рекомендую массажное масло с Арникой фирмы "Веледа".
Детский крем (фабрика "Свобода"!!!) или немецкий детский крем (жидкий, в бутылочке) . На другие кремы для массажа может быть аллергическая реакция (см составляющие!)
Вера Золотых
автомобильное синтетику.
Джонсон-Беби, а купить можно в сети аптек или супермаркетов в отделе "Товары для детей"