Баня, массаж, фитнес

Подойдет ли подсолнечное масло как базовое для массажа с эфирными маслами? Кто-нибудь пробовал?

Slava Changhai
Универсальная основа используется перед массажем или другими косметическими процедурами для.... разведения концентрированных!!!! масел. Универсальной основой является абрикосовое, подсолнечное, соевое и виноградное масло.
Дмитрий Катков
Лучший ответ
Кому и кобыла невеста.
Подсолнечное не подойдет. Оно вязкое и липкое.
Лучше оливковое из натуральных.
если брать то дезодорированное-а лучше абрикосовое миндальное и оливковое тоже очищенное
Я б оливковое взяла...
Базовое масло можно купить в аптеке, оно совсем недорогое))
Надюша Матяш
Zhartas Aibat какое?
подозреваю что сливочное лучше
Bota Alybekova
Можно конечно. Также взять можно и персиковое масло.
Нурбек Сариев
Не нужно мазать маслом "100 жар" или "Олейна", т. к. направленны они именно на жарку и в их состав входят доп. элементы, которые пряпятствуют изменению состава при нагревании. Если вопрос цены - есть недорогие масла, которые написанны сверху, либо в экстренных случаях, лучше использовать нейтральный крем для тела.
ПОДОЙДЁТ ЛЮБОЕ МАСЛО! ЭФИРНОЕ ИЛИ КАКОЕ-ТО ДРУГОЕ-ЭТО ДЕЛО ВКУСА! КРЕМЫ ДЛЯ РУК НЕ СОВЕТУЮ, ВПИТЫВАЮТСЯ БЫСТРО И РУКИ ПЕРЕСТАЮТ СКОЛЬЗИТЬ! ОБЫЧНЫЕ КРЕМЫ ЧАСТО СЛИШКОМ ЖИРНЫЕ И НЕПРИЯТНЫЕ НА ЗАПАХ. ПЛОХО СМЫВАЮТСЯ! САМЫЙ ДЕШЁВЫЙ ВАРИАНТ-ЭТО ОБЫЧНОЕ ВАЗЕЛИНОВОЕ МАСЛО, СТОИТ В ПРЕДЕЛАХ 50 РУБЛЕЙ, НЕЙТРАЛЬНО НА ЗАПАХ. ХОРОШО СМЫВАЕТСЯ. ТОЛЬКО МАССАЖ НЕ ВСЕГДА ПОЛЬЗА, МОЖНО И НАВРЕДИТЬ!!! ПОМНИТЕ ОБ ЭТОМ!!! ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ МНОГО!!! ГОВОРЮ КАК ПРАКТИКУЮЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ ПО МАССАЖУ С 11-ТИ ЛЕТНИМ УЖЕ СТАЖЕМ РАБОТЫ!!! РАБОТАЮ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ! ОБРАЗОВАНИЕ ЛЕЧЕБНОЕ ДЕЛО! РАД БЫЛ ПОМОЧЬ ВАМ!
._.