Баня, массаж, фитнес
Массаж в домашних условиях. Применяемое масло.
Здравствуйте! Суть в том, что в своем небольшом, мягко говоря, родном городе я не смог найти специального массажного масла. Так вот вопрос: каким маслом можно воспользоваться в качестве альтернативы. Оливковое? Льняное? Еще что-то? Вообще, как бы, вариантов масса, но меня интересуют именно практики, расскажите, пожалуйста чем пользуетесь вы, положительные/отрицательные стороны. Может используемое масло можно еще и как-то улучшить в домашних условиях. Вопрос массажных кремов тоже интересен, но, как правило, за счет их особенностей сильно меняются ощущения, хотя бы потому что они более вязкие. Помимо прочего важным критерием является натуральное происхождение продукта = ). Итак, прошу, делимся опытом, знаниями, замечаниями. Если есть интересные техники массажа, можете поделиться и ими, это только приветствуется = )
Масла в свободной продаже в аптечной сети. Подойдёт абрикосовое, персиковое, миндальное. Массажные кремы НЕГА, БАЛЕТ и пр.
базисным маслом считается оливковое, если делать антицеллюлитный массаж тогда масло на основе цитрусовых от компании GalenoPharm(продается в аптеках, цена в пределах 200руб, отличная вещь), детский массаж нравится делать гель Джонсон (приятный, мягкий, не масленный, но хорошее скольжение). раньше не было такого большого выбора, делали детским и массажным Балет, но скажу и они не хуже.
есть один нюанс; массаж действительно предпочитается делать на сухую или с тальком, но сами понимаете это не очень удобно и как првило все смазывающие средства применяются для лучшего скольжения рук.
В подсолнечное масло добавить каплю масла пальмового дерева.
У орифлейма есть замечательное массажное масло. Все друзья в восторге от массажа с ним. В принципе из эфирных масел можно самостоятельно что-нибудь набодяжить. Исходя из желаемых свойств и предпочтений массируемого.
Валя Журомська
Ну а бодяжить надо на основе чего-то? Оливкового например?
Нет особой разницы, так как масла или крема на процедуру массажа нужно совсем чуть-чуть - только, чтобы слегка смазать кончики пальцев и ладони, а не лить его на пациента. А подойдут для массажа мнгого какие и масла и крема - почти любой детский жирный крем, крем "Балет", крем "Боро Плюс", масло для массажа "Наша Мама", оливковое, персиковое, масло виноградных косточек, миндальное, кедровое.... Выбор обширен и по сути - он не столь уж и важен, важно Ваше умение грамотно подобрать технику и методику массажа и достичь желаемого результата и эффекта....
джонсон беби хорошее
НАм на первом же занятии сказали, что лучше всего массаж без масел
Валя Журомська
Почему, объясните пожалуйста. Массировать и прорабатывать мышцы-то может и будет удобнее и лучше, ну а расслабляющий эффект? Поясните в чем суть.
Купить в аптеке производства Санкт-Петербург, ОАО "Фармацевтическая фабрика", ГАЛЕНО ФАРМ.
Персиковое, миндальное, масла из косточек, т. е. они пишут - масло из семян миндаля, из семян персика :))))
Оба рекомендуются в качестве массажных масел.
Мой знакомый массажист одобрил.
Стоимость 50 мл флакончик - примерно 30-40 руб.
Инструкции к ним прилагаются, я свои потеряла, Вам не подскажу ничего конкретного.
А лучше, наверное, купить - недорого ведь стОит - и попробовать на руке - как оно - "шероховатое" или слишком скользкое
Мой знакомый массажист одобрил.
Мне нравится оливковое масло с добавлением, например, ванильного, или масло грейпфрукта, пихта, можжевельник
одна моя клиентка просит только оливковое масло, говорит, что что только она не перепробывала. ЭТО САМОЕ ЛУЧШЕЕ
Валя Журомська
А оно хорошо впитывается? В том плане насколько удобно с ним работать и массажисту и массируемому? Нет ли необходимости потом стирать остатки?