Баня, массаж, фитнес

как в домашних условиях правильно делать антицеллюлитный массаж?

1. Водные процедуры
Принимая душ, направляйте струю прохладной воды на живот, делайте круговые движения по часовой стрелке. Можно также растирать кожу массажной мочалкой. После душа разотрите кожу махровым полотенцем, до покраснения живота и бедер, а затем нанесите крем от растяжек.
2. Домашний скраб от растяжек
Возьмите 1 стакан сахара, 1 стакан соли и полстакана растительного масла. Все хорошенько размешайте и в душе массируйте проблемные места, после чего смойте теплой водой и вотрите любой крем или лосьон для тела. Результат будет виден через месяц.
3. Кофейный скраб
Можно приготовить двумя способами:
1. Возьмите 100 г мелко помолотого кофе, залейте кипятком, чтобы получилась густая кашица и оставьте на 15 минут, накрыв крышкой. Добавьте 1 ст. ложку оливкового (или другого растительного) масла. Можно капнуть в кашицу 5-8 капель эфирного масла апельсина, грейпфрута, эвкалипта, можжевельника, розмарина, корицы или бергамота. Все тщательно перемешайте.
2. Можно использовать спитую кофейную гущу – либо в чистом виде натирать ею тело либо смешивать ее с маслом, сметаной, средством для душа.
Скраб втирайте в кожу несколько раз в неделю, массируйте по 5-10 минут. Смывайте сначала теплой, затем прохладной водой. Контрастный душ усилит эффект. Кофейный скраб очень эффективен против целлюлита и растяжек.
Валентина Ковальская
Лучший ответ
я делаю в душе. беру сначала спец. рукавичку-брала в для душа и души. потом беру скраб из соли мертвого моря и эфирных масел и растираю проблемные участки круговыми движениями, потом верх-вниз, пока вся соль не растворится. через 2 часа наношу крем от целлюлита. мне отлично помогло-крем от доктор пьер рико и скраб natanel.
8 909 982 3121 Ольга
Даниил Smitи
ваакумные баночки. лучше нет ничего . проверено.