Баня, массаж, фитнес

Масло для массажа Какое масло лучше применять для массажа младенцу?

Конечно продается, я брала массажное масло Chicco Baby Moments с маслом рисовых отрубей. Мне нравится, что оно хорошо увлажняет и впитывается, не закупоривает поры и не создает пленки на коже. Вот бывает берешь масло и после использования очень неприятное ощущение на коже остается. Ну и увлажнения никакого нет, потому что кожа не дышит вообще. А у чикковского масла такого нет, все отлично впитывается, а самое главное, хорошо еще и увлажняет. Я еще масло использовала для того, чтобы избавится от корочек на голове, наносила масло на волосики, потом надевала шапочку и оставляла на некоторое время. Затем детским гребешком прочесывала волосики, убирала гребешком корочки и мы шли купаться. После нескольких процедур корочки наши прошли. Была еще сухая кожа на пальчиках, после родов, тоже маслом увлажняла. Я когда выбирала масло, то читала состав, чтобы не было ничего вредного в составе, ну и оно гипоаллергенное.
Балжан Оналбекова
Лучший ответ
вазелиновое
Антон Шведов
Михаил Б Ни в коем случае! Оно очень забивает поры, после него кожа не дышит! Его и взрослым применять нельзя.
Ни каких масел! ребенок всасывает кожей всё что намажут. Площадь всасывания кожи, относительно площади тела больше. Максимум пастеризованное оливковое масло и то смазать СВОИ ЛАДОШКИ! СТРОГО
Kostya Saneev
кроме джонсонс бэйби разве что-то ещё продаётся?
Моя практика по детскому массажу - более 15 лет, никакое масло не подходит. Массаж надо делать только используя детскую присыпку. Если уж использовать любое прокипячённое растительное мало, то правильно - наносить только на свои ладони. Это кстати касается и взрослых тоже. Грамотный массажист работает сухими руками, особенно если это массаж лечебный. При релаксирующем, простом гигиеническом, успокаивающем да, нужно масло.
Никакие минеральные (вазелиновые, джонсон и беби и прочую дрянь) для кожи ребенка (да и взрослого ) не применяют. Они получили распространение в косметике потому что не портятся до Судного Дня. Это очень выгодно. А так они забивают поры, практически не всасываются и вызывают сыпь.
Возьмите обычное рафинированное подсолнечное масло. Прокипятите на водяной бане. Остудите и пользуйтесь.
НИКАКОЕ масло не следуеть использовать при массаже малышам. тольок десткая присыпка. ЛЮБОЕ даже самое безопасное и органичное масло может вызвать алергию.