Экстрим

Хотите ли вы прыгнуть с парашюта?

я уверен вы хотели сказать "с паршашютОМ"...
с парашюТА точно не охота...
Askhat Kabasov
Лучший ответ
нет нехочу
Сергей Ефимцев
Нет. Я с тарзанки даже не смогла прыгнуть.
нет, не хочу, жизнь итак штука тонкая, короткая, как ниточка.. . так зачем же её ещё искушать
нет. не хочу
ни с ним. ни с него...
Прыгает кобель на суку, а мы десантируемся! ;-)
Нет. Не боюсь. Просто знаю, что мне не нужно. Время придёт - спрыгну: (
Тамоэ ♥♥♥♥
с парашютом прыгать.... страшно. меня отец уламывает. у него боьше 100 прыжков. я вот летом полетала на море ну как там бывает, к катеру прицепят и поднимают. аааааааааа. я думала с ума сойду. мама рядом радуется: ПОСМОТРИ КАК КРАСИВО. а у меня ступор головой только вертела, говорила МАМА РОД МЕНЯ ОБРАТНО и пыталась ее заткнуть. жуть
У меня 8 прыжков и ещё хочу!
С парашюта с парашютом - да, хочу. Прикольно, наверное.
Roman Vadimovich
прыгал 1 раз только, но очень хочется еще
Я бы наверное обосрался, поэтому нет.)))
уже! круть! а мой друг прыгал 348 раз! я поменьше! намного!
Алексей Самко
С ПАРАЩЮТА - нет, а с параЩЮТОМ -да
Уже прыгал, кстати, очень круто!!!!
и с парашюта и парашютом хотел бы
Vincenzo Moretti
конечно, стоко адреналина
Ой покажется странна но мне не хвотма и по этомаеет екстриу я хочу!)))
Куна Аскар
Ещё как хочу
Dmitry Maslenikov
Когда мы с группой колег решали, что поедем прыгать с парашютом, у меня не было никаких сомнений, что я действительно этого хочу. Хоть и предполагал, что будет страшно.. . Хотелось испытать момент преодоления этого чувства. Было ужасно интересно преодолеть себя и узнать, что я испытаю в момент, когда придётся бросить себя в бездну.. .

Оказалось все несколько иначе, чем ожидал. Сначала часовая лекция о технике прыжка. Потом ещё 3-часовые занятия на улице: сначала "якобы выпрыгнуть" из макета самолёта, который стоит на земле, потом последовательно прыгнуть с разной высоты (до 2 метров) , приземляясь строго на две ступни, потом на тренажёре подвешивают так, как будешь висишь на парашюте и тренируют приёмам отталкивания от другого парашюта при сближении, потом много ещё чего-то.. . В общем, уже устаёшь от теории и мысль одна - когда уже будем прыгать по-настоящему. НО!! ! Все эти теоретические занятия обязательно нужны. Понимаешь это уже потом, когда все происходящее на самом деле - ожидаемо, предсказуемо и подконтрольно.

Затем, о наконец-то, всех приглашают экипироваться. Надевают парашюты (основной и запасной) и немного дурацкий шлем, выстаивают всех и.. . ждем, когда дойдет до нас очередь посадки на самолёт. Ждем примерно часа 2, уже изнывая от скуки, наблюдая за выброской более удачливых групп, оказавшихся впереди нас в очереди, но всё-таки вожделенно думая о будущем прыжке и немного мандражируя, хоть и стесняясь сказать об этом друг-другу.. .

Наконец-то и нас приглашают на посадку. Инструктор выстраивает всех по весу (самый тяжелый прыгает 1-м, самый легкий -последним) . Идем по полю к старенькому Ан-2. Войдя в его промасленный салон не верится, что такой раритет ещё может летать. Сотрясаясь всем корпусом и позвякивая отдельными частями, чудо техники прошлого века разгоняется и взлетает. Делаем пару кругов для набора высоты 700 метров. Инструктор открывает дверь и говорит "Встали! ". А дальше - "Первый пошел, следуюшией пошел, следующий пошел, ..". Я даже не понял, что произошло и не думал, что все это так просто и обыденно.. . Прсто некогда думать о чем-то.. . Выпадаю из двери самолёта, ничего не понимаю (все крутится) , стаха никакого вообще, только прикольно.. . Тут меня с силой потянули за плечи, я принял вертикальное положение - это раскрылся купол. Дальше все как по нотам - немного покрутило в разные стороны (расправились стропы) , остановился. Ура, я лечу !!!Выше и ниже себя вижу членов нашей группы, они тоже летят.. . Прикольно.. . Сижу как на стуле, красота вокруг офигенная.. . Внизу лес, поле.. . Тут я вспоминаю, что лететь надо к машине, на крыше которой нарисован крест. Тяну правую управляющую стропу, плавно разворачиваюсь на эту машину и продолжаю любоваться красотой. Через пару минут до меня доходит, что земля стремительно приближается !!!Ой-ой. . Пора сгруппироваться как учили, обе ноги в полуприсядь, плотно сжать колени и ступни.. . Вот уже травка различима.. . Буххх.. . Ноги проскальзывают по траве и приземляюсь (приводняюсь) в аккурат задницей в лужу.. . Как оказалось, это была единственная лужа в поле зрения :) Отцепляюсь от парашюта, раскладываю как учили и собираю его в сумку. Озираюсь по сторонам - классно, До машины с крестом пилить не очень далеко, всего-то метров 100. Хорошо прирулил, думаю про себя. Гружу сумку с парашютом на плечо и бреду в сторону машины. Опять же думая про себя "Эх, мама родная, классно то как !!!Ещё бы разок, причем повыше бы забросили. А то слишком уж быстро такой кайф обломали... "

В общем, в итоге, 4 часа теоретической подготовки, 2 часа ожидания посадки, 15 минут в самолёте, 3 минуты непередаваемого кайфа.

НО ОНО ТОГО СТОИЛО !!!

Ну и напоследок.
У парашютистов есть такая шутка - "До земли долетают все! " :)
Да хочу, но меня постоянно от этого отговаривают, больше не буду никого слушать, уверенна, что это ощущение (свободного полета) ни с чем не сравнится:))
Хочу, но вот побаиваюсь немного (
Нет не хочу