От силы ног зависит. Подвижный ребенок без последствий со второго этажа выпрыгнет. А взрослый ленивый человек себе что-нибудь сломает, т. к. в полете координировать себя не может и силенок в ногах нет для амортизации приземления. Вообще, математически (физически) посчитать можно для конкретного человека. Кинетическая энергия равна масса*скорость в квадрате и разделить на 2. Надо присесть со штангой, при этом определить скорость движения штанги. К весу штанги добавить массу тела выше колен. Определить ее можно вычитанием из массы тела массу ног ниже колен. Вес ног узнать можно просто сунув их в воду и по изменению объема узнать объем ног. Плотность тела примерно равна плотности воды 1 т/м3. А можно и примерно взять процентов 70-80 от общей массы тела, чтобы не заморачиваться.
Теперь надо решить уравнение: слева m*v^2/2 со штангой, справа та же фигня без штанги, только "v" неизвестно. Все остальные составляющие уравнения известны. Это пятый класс средней школы. После определения допустимой скорости приземления определяем высоту. Это уже 8-й или 9-й класс средней школы. h=v*t+g*t^2/2. t=v/g. g - ускорение свободного падения (9,8 м/с^2); h - искомая высота; v - скорость, м/с; m - масса, кг.
А проще третьим этажом ограничиться, но при постепенном наращивании высоты, с которой прыгаешь. Тогда без формул будешь знать максимальную высоту для себя.
Экстрим
С какой максимум висоты можно прыгать в паркуре чтоб было безопасно?
зависит от места и способа приземления
Если неумеючи, то и с метра прыгнешь - шею сломаешь.
Если это заднее сально, то начинать лучше всего с прыжка с большой высоты за счет толчка ногами назад и одновременного маха руками назад, но это не является техникой заднего сальто, это лишь начало, которое поможет почувствовать какой-то полёт. Сразу скажу, что овладеть правильной техникой заднего сальто за короткое время невозможно.
В общем писать об этом долго, но я думаю самые опасные высоты могут быть только для неконтролируемых напрямую, то есть задних выполнений паркур-прыжков.