Экстрим
Хочу собрать велик, подскажите пожалуйста, что лучше
Нужен ДХ велик, много раз слышал, что собирать дешевле, чем сток брать, тогда вопрос, как собирать, что ставить можно ли Китай, а главное, как сделать это наиболее дешево?
Когда знаний и опыта не хватает "Это создает кучу проблем - как же поставить этот переклюк с верхним хомутом, тут же бонка крепления бачка, и труба рамы овальная! Как же сюда вставить этот подседел, он же длинный? Хомут подседела не подошел, черт! Седло с овальными рельсами не лезет в подседел! Вилка то тапперед - я на скидку повелся, а она не лезет.. . Шатуны с таким куфактором стучат в широкие перья! А эти шатуны закусывают цепь! Заднее колесо под 12 мм - буду пилить дропауты! Дропауты попилил - а втулка то 142 мм! Я эти спицы калькулятором считал, а они короткие! Наконечники рубашки 4 мм, а рубашка - 5 мм! Где взять адаптер для ротора 185 мм для этого сраного авида? И так далее. " (С)
Самосбор это для тех кто понимает, что хочет от байка и комплектующих.
Процесс этот неспешный. начиная с осени до весны постоянно просматриваются интернет-магазины (дискаунтеры) в основном немецкие (особенности налогооблажения дают цену ниже др. стран) и барахолка веломании.
На ДХ байк ставить нонэйм китай (или явную подделку - реплику) я бы не рискнул, здоровье дороже денег.
Первый байк нужно брать готовый, лучше даже б/у. Если втянешься купишь другой через сезон или этот под себя доделаешь. А не твое, так и меньше потеряешь от продажи. Погуглить если, можно найти недорогие байки прошлых модельных годов в веломагазинах.
Олег Айтмухамбетов
Спасибо))) Очень доходчиво)))
Чеширский Кот хорошо ответил. Лучше для хороших байков денег не жалеть, можно подбирать (что-то дешевле, что-то дороже) но не экономить.