Экстрим
Каков шанс, что парашют не раскроется? И что что-то может пойти не так. Стало очень интересно.
не волнуйся, приземляются ВСЕ парашютисты
Для первого прыжка вам просто не дадут парашют который может не раскрыться. Он напрочь лишён полётных характеристик, зато до не приличия надёжен. Ни какого спорта - в чистом виде спасательное средство.
А вообще, " если парашют не раскроется", это самый стойкий миф. Почему то все твёрдо убеждены, что парашют обязательно должен не раскрыться и это трагическое обстоятельство обязательно должно убить парашютиста.. .
Миф настолько не истребимый, что именно этим вопросом озадачены производители парашютных систем. Круглые сутки, сотни людей по всему миру уже больше ста лет ПРОФЕССИОНАЛЬНО решают вопрос: а что будет если парашют не раскроется?.. .
Для начала они снабдили одного парашютиста ДВУМЯ парашютами: основным и запасным - один не раскроется, значит дёргай кольцо - раскроется второй. Затем оборудовали запасной парашют специальным автоматическим прибором, который срабатывает на определённой высоте (мало ли что, вдруг парашютист сознание потеряет) . Затем создали систему отцепки основного парашюта, на случай если он раскроется не полностью, а частично (чтобы не мешал запасному) . Затем усовершенствовали прибор и теперь это уже не прибор, а полноценный бортовой компьютер, который считывает каждую секунду кучу параметров и раскрывает запаску если что то идёт не так.
И всё вроде бы схвачено, но.. .
От человеческой глупости не застрахует ни какой прибор. Парашютисты гибнут и не от того, что парашют не раскрылся, а от столкновений в воздухе, не допустимых манёврах при приземлении, приземлений на провода и в воду. И так каждый год 8-12 человек. Хотите узнать об этом подробнее, гуглите по тегу "анализ парашютных происшествий за ???год" Каждый случай гибели парашютиста расследует специальная комиссия и результаты расследований публикует в СМИ.
И всё вроде бы схвачено, но.. .
ну каков шанс раскрытия парашюта 100 процентов если его собирает неумеха, а так что может пойти не так ну кроме не раскрытия парашюта есть шанс его запутывания, ну и сталкивание парашютистов если прыгаете большой группой людей
Есть запасной а так правильно сложеный парашют должен раскрыться
Процент небольшой.. . больше вероятность, что новичок при посадке вывернет ногу, а так надо просто четко выполнять указания инструктора и ничего не случится.
Даже если ты захочешь, чтобы парашют не раскрылся, запасной все равно раскроется.
Не сцы - раскроется
Служил в ВДВ, ротой прыгали 7 раз, всё ништяк было, так что не бойся, если что-то будет печальное с парашютом, то всё исправят .

Эмм... у тебя их ДВА.