Экстрим

Скрип тормозов во время дождя или езды по лужам, что можно предпринять???

И на вибрейках, и на дисковой механике и сейчас на дисковой гидравлике.. . как избавиться от скрипа?
Іван Коваленко
Іван Коваленко
44 763
Какой скрип: "шуршание" от песка, или скрип "стеклом по стеклу"?..
На вибрейках избавлялся от проблем заменой колодок на не-дефолтные. Дефолтные часто не лучшего качества. Выбирал, проводя в магазине такой тестик: проводил колодкой по стеклу витрины: хорошая, годная колодка шла по стеклу ровно-натужно, но совершенно без вибрации. На практике, такие колодки потом отлично работали в любых условиях, не секлись песком, соответственно, не превращались в наждак, и не драли с шумом обод.
Может, и под диски можно подобрать хорошие колодки?..
Aidos Sagindik
Aidos Sagindik
79 779
Лучший ответ
Не тормози! )))
Виктор Медведь
Виктор Медведь
69 837
не кататься в дождь и по лужам, а так не парься у меня то же на моей мериде трейл 500д в заде норм дела а вот с переди точно так же как у вас. И я этому даже рад тормоза исполняют две функции и тормозят и народ предупреждают что я еду те разумеется отходят красота.
Іван Коваленко Вот у меня постоянно получается - выезжаю кататься погода нормальная (ни дождя ни ветра), как уехал на приличное расстояние попадаю по дождь и сильный ветер... и как быть выехать выехал и как попал под дождь вел на себе тащить?
а зачем ты по лужам едешь? обьехать что ли лень? как высохнут перестанут скрипеть
= Arche =
= Arche =
26 488
Сергей Назаренко ну он же врядли переезжает лужи где обод под воду скрываются или шины
Іван Коваленко Вчера например был сильный дождь с сильным ветром... честно говоря в такую погоду лужи очень сложно объезжать.
Да пусть скрипят, главное чтоб тормозили.. .
Подсохнут - должно пройти.
Андрей 1111
Андрей 1111
14 492
Проверить колодки, либо тормозной диск.
Bakhtiyar Omarbekov
Bakhtiyar Omarbekov
1 591
если скрипят, значит туда попал песок, если туда попал песок, значит их надо перебирать
Да ни как, это от того что намокают такой эфект. Ну или же самое большее поменяй калодки или как их там. просто не в россии живу и не знаю как будут)
Сергей Агеев
Сергей Агеев
1 195
Геннадий Ватутин Да, скрип подмокших тормозов это нормальное явление, особенно сильно скрипят металлизированные колодки, органические должны меньше скрипеть... Главное что бы эффективность торможения не падала))