Экстрим
А вы согласны вот с этим высказыванием одного из спортсменов?
"Тому, кто чего-то боится, не стоит заниматься спортом"Как считаете верно ли такое высказываение или всё же нет?
Верно! "Если боишься - не делай. Делаешь - не бойся! ".
Кроме того, в спорте один из самых главных страхов, мешающих стать успешным - страх поражения. Нужно быть уверенным в себе, в своих возможностях и силах. А когда человек уверен, что он лучший? Когда работает над собой и делает все ради победы (самосовершенствуется, тренируется и т. д.) .
Вот, а на счет страха высоты - это естественно, что не стоит заниматься парашютным спортом, но ведь иногда поступают как раз наоборот, чтобы побороть страх перед чем-то специально идут ему (страху) навстречу.
В-общем, интерпретировать данное высказывание можно по-разному)
Не могу однозначно согласиться. . Эту фразу действительно можно трактовать по разному. .
Я думаю, что это высказывание профессионального спортсмена о профессиональном спорте. . И речь не идет о фобиях, типа боязни высоты или закрытого пространства. .
На самом деле, если человек боиться трудностей, испытаний, не готов к преодолению себя - профессиональным спортсменом он врядли станет, тем более - добьется каких-либо успехов. .
А любительским спортом конечно стоит заниматься всем.. )
Возможно экстримальным видом спорта заниматься не стоит, если боишься. . Но есть масса других вариантов..)
Если я боюсь высоты, так что мне нельзя заниматься футболом?
Скорее наоборот, как мне кажется)) )
спорт по идее должен избавить от страхов и найти в человеке сильные черты его характера...
думаю.... думаю, что ТОМУ, КТО ЧЕГО-ТО БОИТСЯ-не стоит ваще ничем занимаццо.... жизнь для того и создана, чтоб пробовать че-то новое, рисковать, небоясь участвовать в авантюрах любого плана... а спорт-это непредсказуемо, все может случиться, поэтому не для боязливых...
Жить тоже страшная штука - что, не жить теперь...
Бред. И что это интересно за спортсмен такой. Может он и не спортсмен тогда вовсе. Если боишься - сделай всё, чтоб этот страх побороть
Да верно Особенно если это касается экстремального спорта
смотря че боится! если мышей бояться то я не согласен с высказыванием!