Экстрим
Что посоветуете приобрести для самозащиты: кастет или электрошокер?
SGZel прав электрошокеры которые в РФ в свободной продаже маломощные и надежной защиты не обеспечивают, купи Ирина лучше перцовый баллончик дешево и сердито, а кастет я бы тебе тоже не советовал если ты не умеешь банально наносить сильные удары руками он тебе не поможет скорее наоборот.
Aleksandr
Так по идее кастет и сделан для того, чтобы усилить удар.
шокер, травмат, научиться этим пользоваться и не шататься по улицам в темное время суток.
сапоги скороходы
лучше всего мозги
Кастет - холодное оружие. Купить легально его нельзя. Электрошокер - хрень. Без быстрых ног не работает.
Лучше что то на подобии этого:
Но есть шанс попасть в места не столь отдаленные в случае применения.
Лучше что то на подобии этого:

Саша Санько
смотря какой шокер ,при прикосновении к вашему телу комент был бы ххххххххххххрррррррррррррррррееееееееееееенннньььььььььььььььь и конвулсии произвольные
За кастет можно и самостоятельно загреметь - запрещенная штука, хоть и эффективная, поэтому либо шокер, либо перцовый баллончик.
Электрошоковый пистолет Taser
перцовый балончик-ногой в пах-делать ноги, электрошокеры большинство, что у нас продаются фуфло полное, собак пугать
В Российской Федерации кастет является холодным оружием ударно-дробящего действия. За ношение кастета предусмотрена административная ответственность в соответствии со ст. 20.8 КоАП РФ, за изготовление– уголовная ответственность в соответствии со ст. 223 УК РФ
Я думаю что электрошокер будет эффективней, поскольку при неправильном обращении с кастетом, есть вероятность поранить себе руку, для кастета нужна куда большая сила нежели для электрошокера, еще кастетом придется целится по точнее, а шокером можно целится наверняка, а исход все равно будет хорошим
За кастет посадят. За электрошокер... тоже посадят, если не туда ткнёшь.
Нууу костет это не для Девочки ))) Электрошокер конечно )