Экстрим

Вопрос к экспертам. Стоит ли брать сиё чудо? jamis dakar xc 2014/ Цена 40тыр.

. Отзывы в инете о этой модели нет. Или что посоветуете из категории НЕ ашан. Для город-пересечёнка. До 40 тыс.
Для город-пересеченка я категорически не советую брать двухподвес. Лишний вес заднего аммортизатора, потеря энергии при разгоне и езде в горку, и за это вы переплачиваете при покупке. Я бы искал хардтейл, с блокировкой переднего аммортизатора. За эти деньги можно взять хардтейл с несколько лучшим обвесом.
Дмитрий Козлов
Лучший ответ
Хороший двухподвес не стоит 40 тыс руб. Хорошие варианты стоят от 200-250 тыс. и более. А за 40 тыс - это пародия на двухподвес, нафиг он нужен. Ты думаешь задний амортизатор нужен для комфорта, чтоб жопу не отбивало?? Это заблуждение всех новичков. За эти деньги купи хард, и не парься. Можешь найнер взять или 27,5 дюйм, это уже индивидуально для каждого. Хотя с нынешними ценами и за 40 тыс хорошего уже не купишь. Ну если только модели 2013-2014 годов искать. А модели 2015 года охрененно дорогие. Стелсы 2015 года начального уровня стоят по 25-35 тыс. Жесть....
Владимир Катков ну вообще с задним аморта жопе гораздо комфортнее, другое дело, что он нужен не для езды по шоссе. а там где трасса этого требует
Алексей Бобков Хорошее соотношение цены и качества
мне кажется или там блокируются оба мартера, что делают его пригодным для города?
Юрий Владимирович есть там регулировка и блокировка конечно-амортизаторы тут не бутафорские, а полностью рабочие фирменные
в спортмастере за 10 000 можно найти нормальную
Юрий Владимирович я же написал выше. Читай внимательно -НЕ ашан. спортмастер-гавно! Не качественные велики да ещё по завышенным ценам.
Выбирай хардтейл (с передней амортизацией), двухподвесы это не нужные понты. Например такой
2008 Jamis Dakar XCR Sport Цена $1,475.00. Я взял в 2016 г. за 30000 руб. в отличном состоянии. Первое впечатление от двухподвеса это комфорт и устойчивость. В городе есть поребрики и прочие неровности - все это смягчается и позволяет двигаться по городу быстрее и увереннее. По пересеченной местности или по грунтовке лететь на двухподвесе одно удовольствие. При пересадке на хардтейл пятая точка сразу ощутит разницу. Попробуйте сами...
Бери не задумываясь! Это халява! У меня такой же, только я поменял вилку на масляную, с блокировкой на руль колёса свои поставил, которые покупал давно за 18000 на хопах. Контактные педальки прикрутил и поменял роторы. Блокировки заднего амортизатора там нет. Но для начала и за такие деньги сойдёт! Дорабатывать напильником под себя полюбому придётся!