Экстрим
Ваше мнение о велосипеде Jamis Dakar XAM I
Хочу взять двухподвес Jamis Dakar XAM I (2009), нашел где он есть в наличие за 47 тыс. новый. Комплектация: Характеристики велосипеда Jamis Dakar XAM I (2009): Материал рамы Алюминий Количество скоростей 27 Тип тормозов Дисковые гидравлические Размер колёс 26" Размеры рам 15" / 17" / 19" / 21" Рама Алюминиевый сплав 7005, задняя подвеска с ходом 150 мм Вилка Marzocchi 55 TST2, ход 160 мм, регулировка отскока, блокировка Задний амортизатор Fox DHX Air 4.0 Рулевая колонка Syncros Hard Core, для штока диаметром 1 1/8" Вынос Synrcos FL, угол подъема 6 градусов Руль Syncros AM20, высота подъема 20 мм, ширина 670 мм, диаметр центральной части 31.8 мм Грипсы WTB Передний тормоз Hayes Stroker Ryde, ротор диаметром 7 дюймов Задний тормоз Hayes Stroker Ryde, ротор диаметром 6 дюймов Цепь Sram PC-971 Система Shimano Deore, шатуны Hollowtech II, 22Т / 32Т / 44Т Каретка Shimano Педали Crank Brothers Acid, платформенного типа Ободья Mavic XM-317, 32 отверстия для спиц Передняя втулка Formula, ось диаметром 20 мм Задняя втулка Shimano FH-M475 Спицы WTB, cталь, 14G Передняя покрышка Kenda Nevegal, 26 x 2.3" Задняя покрышка Kenda Nevegal, 26 x 2.3" Седло WTB Rocket V Comp Подседельный штырь Synrcos FR, 31.6 x 350 мм, QR Кассета Sram Powerglide 950, 11-34T Передний переключатель Shimano SLX Задний переключатель Shimano Deore XT Shadow Манетки Shimano Deore Тип манеток Триггер Ваше мнение-стоит ли взять?
круто я тоже хотел себе купить за 20 но купил мопед
Все велы собирают из деталей известных производителей, например СРАМ, ШИМАНО и т. д. , качнство вела зависит от того, из каких деталей собран вел, от этого завиист и цена! Велы в определном ценовом диапазоне и в одном стиле катания будут одинаковыми от разных производителей, ну с небольшими отличиями!
В данном ценовом диапазоне, как правило велы соотвествуют классу ШИМАНО ДИОРЕ ХТ, это хорошие надежные велы. Не требующие настроек до 4-5т. км. пробега. Для среднестатистического велосипедиста это 2-3 года катания.
Такчто бери и не парься.
У меня Jamis Dakar хс, это чуть пониже классом, показал себя отлично и зимой и летом. И на хорошем бездорожье и в городе) Так что для двухподвеса неплохое сочетание цена/качество
да он хорош, но я на мотоцикле мне как то больше нравится...
хороший вел, подойдёт для лёгкого фрирайда (т. е. прыжки, внетрассовое катание, скоростной спуск) , но не подойдёт для кросс-кантри из-за больших ходов подвески.... придётся прикладывать больше усилия для подъёма в гору.... нужно чётко знать зачем покупаешь байк
Смотря для чего покупаешь, для агресивного кросскантри отличный вариант но не более того!!!
Да велик клёвый, но перед тем как покупать подумай. Стоит ли тратить на него столько денег?!)))