Экстрим

решили с другом по моржевать правильно-ди мы всё сделали ?

бегали с другом по парку наткнулись на озеро на следующий день решили поморжевать (тоесть сёдня ) поморжевали разделись запрыгнули и сразу вылетели от туда голопом растёрлись по быстрому и оделись после ещё побегали с час правильно-ли мы поступили или надо было сразу домой ехать? сейчас лёгкая тяжесть в грудине
Все правильно. Главное, что выскочили вовремя. Я как-то зазевался, так ползком пришлось выбираться. По эффекту моржевание с парилкой сравнить можно. Дело не в абсолютном размере температуры, а в ее перепадах. Кто-то тут о вреде моржевания пишет. У нас на Колыме нет теплой воды, в ледяной с детства купаемся. Никто ничем не болеет, все живы здоровы и кучу олимпийских чемпионов наша область на гора выдала. Так что купайтесь. Желательно не в одиночку.
Евгений Белоусов
Лучший ответ
Холодная вода крайне (безумно) полезна для здоровья, но вы подвергли свой неподготовленный организм сильному стрессу и запросто могли получить воспаление легких. Для моржевания надо организм постепенно закаливать. Как - ищите в интернете, там правду пишут. Только не слушайте тех, кто пишет, что лежать на диване тепленько одевшись - это здорово.
Бахтияр _
Будете с другом продолжать так моржевать как минимум отморозите себе пиписки.
не надо этого делать больше никогда. Холодная вода вредна для здоровья! Вопреки всей той лжи, что пишут часто говорят. К сожалению, это безумно вредно и опасно. Не будьте дураками.
и еще добавлю на будущее, что инфа в инете и тв - полная лажа, или почти вся. Верь своему уму. Не всё то правда, что пишут, говорят и показывают. Намёк понятен? Лучше мать с отцом слушай, они не солгут. Могут только пошутить разве что...
Оба цвета крайне неудачны