Экстрим
Согласились бы на такое, если была бы возможность сделать это 1 раз в жизни?
Согласился бы но...
Смотря что вкладывать в понятие "ТАКОЕ". Здесь Феликс Баумгартнер впервые в истории человечества преодолел скорость звука в свободном падении. А перед прыжком мнения во всём мире разделились на 2 части: одни считали, что у него всё получится, другие, что его убьёт динамический удар. Т. е. для него, это была "русская рулетка" в буквальном смысле 50/50 - или выживу, или умру.
Если мне сейчас предложат прыгнуть с 40 км и выдадут для этого прыжка всё необходимое, включая летательный аппарат да ещё и денег за такой прыжок не спросят, я прыгну. Ведь после прыжка Феликса, я уже точно знаю, что звуковой барьер меня не убьёт. Это будет очередной мой прыжок и вряд ли к нему можно применить понятие "ТАКОЕ" ибо я буду не первым.
Собственно в след за Феликсом, с высоты 41 км, прыгал Алан Юстас. Господин преклонных лет (ему 57), да и парашютист, мягко говоря, ни какой - судя по тому, как он приземлился. http://www.youtube.com/watch?v=fRa5NSwYBu0. Этот прыжок вообще прошёл как то не заметно - ну прыгнул и прыгнул.
В общем ТАКОЕ бывает только раз и только у первопроходцев. Остальным легче - они идут по проторенному пути.
имея подготовку парашютиста, наверное да .
Нет. Мне страшно. Для меня это слишком страшно
Конечно да)
ДАААААААААААА