Экстрим
Как не бояться соревнований? Жутко боюсь ехать на соревнование, помогите чем сможете )
Соревнуйся просто от души, не задумывайся, что это кому-то ещё надо и что за тебя кто-то болеет и наоборот. Просто делай, чему училась, и всё) Чем меньше нервов, тем лучше результат.
В первый раз едете? В первый раз все боятся. А занять последнее место вполне простительно - новичок же!
Юля, очень просто.
1) Перед стартом, надо думать о трассе, пройти ее в уме, несколько раз, с закрытыми глазами. А задача Ваша: это НЕ выиграть, а пройти трассу без ошибок, красивей всех!
2) Перед стартом надо проверить снаряжение, еще раз, в мелочах. И + лошадь: она ведь тоже волнуется, надо ее успокоить, дать что нибудь вкусное.
3) ответить на вопрос: что с Вами сделают, если придете последней? Ведь не убьют, не выгонят, и смеяться никто не будет!
Наоборот) Чем больше волнуешься - тем больше выработка адреналина, который и может принести заветную победу
Как не бояться? Бойся подвести тренера трусостью
Хотя в конном спорте адреналин меньше поможет, чем, к примеру, в легкой атлетике, но всё же...
Взвесь свои силы и иди к победе
давай я тебе помогу. не нужно бояться соревнований.
Соревнования - это твоя проверка, она показывает твой настоящий уровень готовности. Соревнуйся не на результат, соревнуйся с собой. Соревнуйся с тем результатом который был у тебя лучший. Есть ты и лошадь. Зачем ты ее мучаешь, гоняешь, тренируешь ...Чтобы потом не участвовать ???Ты и она это единое целое . Переживать должна лошадь, она животное, ты человек . ты разумное существо.... Она находится в непривычной обстановке и ничего не понимает.... она не понимает что это соревнования.... Подумай зачем ты всем этим занимаешься, подумай о своем копытном друге ...О силах которые были потрачены .. На тренировке ты делаешь все это не задумываясь, а тут можно показать себя . свой характер.... Выйди и покажи красоту которую еще до этого не делала. Сделай "прошлую" себя . Выжми все. Лучше сказать я пытался но не получилось чем жалеть всю жизнь что даже не попробовал . Поражение это не плохо. Редко кто сразу выигрывает ( исключаем монстров самородков )
все начинают с маленького.. Это опыт который набирается от соревнований к соревнованиям ...Поэтому и такое различие от новичка и опытного спортсмена. Он уже чувствовал, он уже испытывал, он уже знает к чему готовиться.... Попытайся смотривировать себя, поставь четкую задачу на соревнования ( например просто показать хороший результат, просто поучаствовать, или же показать свой лучший результат ). На место не целься, это не верный настрой, целься на хороший результат. Мысленно представь свое выступление, как ты делаешь это на тренировке.... Не обращай внимания на соперников . Тьфу, ну и что что кони у них в 2 раза больше . Твой маленький да удаленький. Бывает что на разминке спортсмен весь такой крутой а при выступлении тьфу и обделался. Помни об этом и не обращай внимания на понты ...p.s. мой канал на ютубе ))) UC5Wgxvhc2Zj6-ol_jDOtZLg
чем занимаешься?
Вячеслав Кремнёв
Конным спортом)
Дмитрий Данилов
тхеквондо
Леша Чеканов
борьбой