Экстрим
Может ли 75-летний пожилой мужчина прыгнуть с парашютом?
если у него есть ноги и парашют
Да... у моего друга есть даже фото такого деда....
Может. Прыгают и ещё как - на зависть молодым. И в тандеме с инструктором (есть на ютубе видео, где бабуля в 101 год за милую душу) и самостоятельно. Ко мне в гости французы каждый год приезжают. Средний возраст гостей 65-70 лет, есть и старше. Прыгают самостоятельно, с нашими десантными парашютами - ни одной травмы не смотря на возраст и большой перерыв. Один дедок показал свою парашютную книжку. Там крайний прыжок был выполнен в 1963ем году!
Джордж Буш старший отметил своё 80и летие прыжком с парашютом, британец Верден Хейс так отметил своё столетие, да полно в сети статей на эту тему.
Вадим Орлов
Мой военрук в фазанке начинал прыгать еще с ПД-47!))
я прыгаю
Конечно может. А что именно смущает? 75-ти летний или пожилой? ))))
Может, но только один раз.
А если без шуток, перелом ноги, например, очень плохо заживает в таком возрасте....
Всеволод Красненьков
А если без шуток, то в вопросе этом Вы как минимум не разбираетесь. Это как минимум!
Да, может
Если сердце выдержит, то да.
Да хоть 100 летний,
Вполне. Мой дедушка прыгал в 83 года. Но он спортивный, и для своего возраста у него неплохое здоровье. Первый раз прыгал с инструктором, второй раз, через неделю-сам. В этом виде спорта существует только минимальный возраст 16 лет, а максимальный- под собственную ответственность. Расписаться попросят и все.
Прыгнуть может вот главной что бы в ящик не приземлился.
Это с одной стороны даже хорошо. Можно получить адреналин))
Последний раз!!!
Ну да только с Тренером
Если со здоровьем проблем нет, то, безусловно))