Экстрим
Посоветуйте велосипед, какой купить начинающему велосепидисту
Видела в продаже велосиед за 50 000 р назыаается страйк сериос хс, сказали, что там полностью неснашиваемые детали стоят и гидаврилический тормоз. Кстати вчера впервые каталась на велосипеде, вернее решила выучиться, взяла в прокат на 2 часа, и О Святая Мадонна, моя жопа просто дубовая стала и болела сильно от сидушки. Подскажите сидушки тоже можно под себя выбирать, не могу сидеть на твердой сидушки
во первых смотря какой вид велосипедов тебе нравится, если горный - то подойдет Trek 3500 стоит не дорого и очень практичный для новичков, а так в магазинах всегда есть продавцы - консультанты - спрашивайте у них....
Жанболат Казбеков
плюс к любой сидушке можно привыкнуть
Mirza Losaberidze
Да продавцам как бы продать подороже. Нет не горный, а по городу кататься
Седло должно по ширине подходить (расстояние между седалищными костями, а не ширина попы в целом). Поначалу болеть будет в любом случае.
Если нет твёрдой уверенности в том, что нравится катать по асфальту, как первый советовал бы "горный", он подешевле будет.. Если зацепит, то вы его вскоре поменяете, когда поймёте, что именно вам нужно. Со временем вы придёте к пониманию, какая вам нравится посадка, нужна ли полноценная амортизация, и если нужна, то где (может, двухподвес захочется), если манит асфальт - то и там свои варианты, одно дело хромолевый туринг, другое - шоссер, который скорее спортивный агрегат, не отличающийся комфортом в угоду скорости.... Это я всё к чему: первый байк - не навсегда.
начинающему любой пойдет на который денег хватит
Дисковые тормоза не бери.
Если ты девушка, то тебе подойдет какой-нибудь bmx или дедовский Stels, у которого спереди корзинка. Потому что ты вряд ли даже сможешь поменять тормоза и подтянуть тросики, не говоря уже о более серьезной замене передач.
Mirza Losaberidze
Ну как если только в ремонт нести, только сейчас с ремонтами цены обычно накручивают лишь бы денег побольше содрать
Вас обманули, не бывает неизнашиваемых деталей. Я бы к таким "продавцам" не вернулся.
Посмотрите велосипеды фирмы Corto, они неплохие по качеству и цена адекватная.
Попа у вас разболелась от непривычки, к тому же, седло нужно правильно отрегулировать, а не искать помягче. Мягкое тоже может вызвать дискомфорт.
Mirza Losaberidze
Поняла благодарю за информативный отвнт
Берите горный велосипед не прогадаете. На нем можно как по городу кататься, так и в горной местности или по бездорожью, универсальный вариант. Например вот такой https://goo.gl/yMRmP4 вариант отлично подойдет в качестве первого велосипеда.