Экстрим

На инструктаже по прыжкам с парашютом инструктор учит нас при приземлении ставить ноги так - коленки вместе, ноги

полусогнуты и стопы обязательно ставятся всей подошвой на землю одновременно! - разве он прав?
.. Дело в том, что я всю жизнь много прыгаю, и при прыжке у меня всегда сначала приземляется околоносочная часть стопы, и только потом сразу же переходит на пятку, - тогда мне не больно.. А вчера, благодаря инструктору, у меня аж пяточная часть стопы разболелась на утро...
Mmb Muessisesi
Инструктор прав потому, что он имеет в виду специальную обувь закрывающую голеностоп. Именно в такой обуви, допустим армейские берцы, Вы и будете прыгать. Кроме того, приземление будет не там, где Вам захочется, а куда парашют принесёт, а там может быть кочька или ямка какая Вот поэтому и не стоит сравнивать с вашим опытом. То что описываете Вы, делается в кроссовках и в местах заранее подобранных.
Илья Баенко
Лучший ответ
Мой инструктор помог и коленом пинок
Перейти этой слабости грань.
За обычное наше: "Смелее, сынок"
Принял я его сонную брань.

И оборвали крик мой, и обожгли мне щеки
Холодной острой бритвой восходящие потоки.
И звук обратно в печень мне вогнали вновь на вздохе
Веселые, беспечные воздушные потоки.
Тёмка Артёмка
Mmb Muessisesi Владимир Высоцкий? ..
Я не парашютист. Я подводный пловец и я могу сказать точно - в воду нужно заходить постепенно: сначала тёща, потом жена, а уж потом сам.
Egor//// F0X
При приземлении, если будешь ставить ногу на носок, запросто ее можно сломать. Речь идет о войсковых парашютах, на спортивном приземление мягче, не сломаешь, но вывихнуть можно запросто. А не доверять инструктору, это моветон)))
Ninza Ninza
При прыжках на круглой технике не всегда приземление идёт лицом в перёд (может нести боком или даже задом ).так же в траве могут быть ямки и бугорки от кротов и тд.. Так что на первых порах лучше слушай что тебе говорят намного более опытные в этом вопросе люди .