Экстрим
Где лучше купить велосипед В спорт мастере? или в специализированных вело магазинах?
В вело магазинах. В спорт мастере дорого.
Сперва изучи мнение велосипедистов https://forum.velomania.ru/forumdisplay.php?f=23 про желаемый велосипед.
В спортмастере ограничен выбор брендов! Если среди брендов в спортмастере есть вел с нужным конфигом, то купить можно, без проблем!
Если нужен какой то другой вел, с другим конфигом, тогда надо идти на велорынок или в веломагазин.
лучше в авито.
брал за 14 недавно, а летом он же стоял за 17....не сезон скидки:)))
брал в таком то.... спортмастер обхожу мимо там слишком много рабов работает, а им зарплату платить надо естественно из твоего кармана, а тут 2 консультанта и кассир

Сесть и серьёзно изучить цены, модели велосипедом, заводы- выпускающие, и награда обеспечена, ..
в спормастере в основном ашанбайки продают, конечно лучше в специализированных, но всё равно надо разбираться в великах

Я бы действовал по-другому - выбрал бы велосипед (по обзорам в интернете, по советам друзей и т. д.) а потом бы уже искал. где дешевле взять.
Но опять же - раз задаёте этот вопрос. значит байк, скорее всего, первый, а первый байк - как первая девушка - маловероятно, что любовь на всю жизнь. Возьмите недорогой стелс или что подобное, годик-другой покатайтесь, и потом уже с чувством, с толком, с расстановкой - или выбирать, или собирать.
Посмотри в Триал-Спорте (https://trial-sport.ru/) или на всяких тематических вело-барахолках, в спортмастере ничего нормального не продают однозначно, а кстати на велобарахолках иногда случаются редкие, но меткие предложения, вон например из группы vk.com/velobaraholkaspb812

Просто забудь, что тебе писали выше и посмотри здесь http://www.velomagazin.ru/ Результат тебя приятно удивит. И не удивляйся ассортименту и разумной цене))))
В спортмастере не стоит брать, лучше в триал спорте, выбор больше. Брать лучше сейчас так как не сезон, хорошие скидки.
Мы с мужем купили велосипеды в http://novasport.ru/.
Где дешвле стоит там и покупай ...Но не ашанбайки .