Ребёнку 14,вроде как сердце в пубертатный период весьма слабое
И второй вопрос, как могут допустить прыжок 14летнего подростка без инструктора
И 3 вопрос, нужно подпись обоих родителей?
Экстрим
Можно ли прыгать с парашютом
Я бы не советовал.
Лучше запишите чадо в шахматную секцию.
Анатолий Шашуков
Ходит, теперь парашютом бредит
В 14 лет его ни кто не допустит к прыжкам
Анатолий Шашуков
Интернет ресурсы лицензированных клубов парашютного спорта говорят что можно
Макс Белый
зависит от клуба. Некоторые позволяют прыгать с 14
Даже если и допустят наврятли он выпрыгнет из самолёта
Это можно точно гарантировать)))
В голове когда что-то представляешь кажется не таким страшным или трудным. Но на деле совершенно иначе
Это можно точно гарантировать)))
Снизу вверх.
Отец не прав, причём категорически. В тандеме с инструктором прыгают люди ЛЮБОГО возраста и пола от 5и до 101 года (подтверждённые факты). И инвалидам можно и даже слепым (глухим нельзя).
Подписи одного родителя достаточно.
Могут допустить и без инструктора, если в клубе есть такие парашюты (может и не быть). Если нет, тогда только в тандеме.
14 лет - возраст вполне достаточный для самостоятельного прыжка. Трёхчасовой инструктаж и вперёд, в тот же день прыжок. Однако насчёт жалоб на сердце, лучше предварительно посетить лечащего врача.
Подписи одного родителя достаточно.
1. сердце в пубертатный период весьма слабое.
обычно это не так, если только не было резкого роста скелета. Занятия спортом позволяют нивелировать этот эффект.
2. как могут допустить прыжок 14летнего подростка без инструктора?
конечно же только после подготовки и прыжков в тандеме.
3. нужно подпись обоих родителей?
нет, но у разных клубов, могут быть и разные правила. Например, некоторые клубы допускают к самостоятельным прыжкам лишь лица, достигшие 16 лет.
P.S. скажите отцу, что он идиот. В Германии, к примеру (живу тут 15 лет), первый прыжок только в тандеме, каким бы ты дураком (крутым чуваком) не был.
При тахикардии можно прыгать, но не всегда. Для этого и существуют врачи, которые дают разрешение.
3. нужно подпись обоих родителей?
Папаша - кретин. Не всем везёт с отцами.
Но вы не беспокойтесь, если есть риск, ребенка не допустят к прыжку.
У парашютистов с этим строго.
Вряд ли допустят, но вполне может полетать на парашюте над морем на каком нибудь курорте.