Экстрим

как делать финты на роликах

Marat Marhabaev
вот адрес страницы там даже есть видеоучебник!: http://www.izverg.ru/parkour/parkour-rollers
в разделах есть многое: Паркур
Ролл, кувырок через плечо (roll)
Сальто
Питание для паркура
Элементы паркура
Боевой паркур
Видео тренировок в зале (паркур)
Чит - гейнер видео
Паркур на роликах
5 причин забить на Паркур

Паркур
Паркур - спортивная дисциплина, основанная на атлетике, акробатике и боевых искусствах, созданная для быстрого и эффективного преодоления препятствий. Паркур можно встретить не только в кино (Ямакаси, 13й район) , но и в реальной жизни.
В основу философии паркура легли такие виды спорта как акробатика, кунфу, лёгкая атлетика, скалолазание. Паркур основан не на соревновательности между спортсменами, а на борьбе со своими страхами и комплексами.

Ролл, кувырок через плечо (roll)
Лучшие трейсеры мира настоятельно рекомендуют первым изучать именно этот элемент. Не смотря на кажущуюся простоту, это один из самых важных элементов.
Умение в совершенстве выполнять этот прием позволяет выполнять головокружительные прыжки с больших высот без каких-либо последствий для своего здоровья даже на асфальте, поэтому ролл постоянно спасает трейсеров от серьезнейших травм!

Сальто
Разучивать сальто рекомендуется после освоения более простых упражнений. Особенно важно совершенствовать технику кувырков, добиваясь четкого выполнения движений, сходных с движениями при сальто. Так, в кувырках надо обратить внимание на движения руками по дуге для захвата группировки, на полный наклон головы вперед, на усилия рук, подтягивающих ноги пятками к ягодицам; в кувырках назад — на усилие рук, подтягивающих ноги коленями к плечам, выпрямление ног (после переворачивания) кратчайшим путем.

Необходимо предварительно хорошо укрепить мышцы и связки ног, так как при толчке и приземлении ноги испытывают повышенную нагрузку.

Переднее сальто (frontflip)
Научиться делать переднее сальто несложно, если вы уже хорошо умеете делать кувырок вперед. Начните с выполнения переднего сальто с разбега на маты.. .

Заднее сальто (backflip)
Начинайте освоение сальто назад, делая его на батуте - это убережет вас от многих ошибок, и возможных травм. Перед началом упражнений укрепите мышцы шеи и брюшного пресса.. .

Сальто назад от стены (wallflip)
Сальто назад от стены технически проще выполнить, чем сальто назад с места. Но важную роль играет психологическая подготовка, умение забыть о страхе падения. Начинать работу над выполнением сальто назад от стены следует на матах.. .

Боковое сальто (side-flip) видеотуториал
Боковое сальто лучше начинать делать после того как вы хорошо освоили сальто назад и вперед. В этом коротком туториале описаны все детали - смотрите видео.

удачи!
Maxim Mallo
Лучший ответ
ногами туда сюда, туда сюда, вот и финты.