Экстрим

Почему я боюсь ударить во всю силу?

Занимаюсь сейчас тайским боксом, до этого занимался, луплю на тренировках нормально, а вот в уличной драке боюсь ударить во всю силу? Почему и что с этим можно сделать?
Все удары в боксе должны быть доведены до автоматизма.
Чтобы всегда быть на высоте, нужно много тренироваться.

В каждый свой удар вкладывайте часть собственного веса.
Ваш удар должен быть не просто быстрым, а мгновенным.

Alex Ferner
Лучший ответ
Можешь убить и в тюрягу на 15 лет и там сдохнуть
Это противозаконно на улицах
Для спортсмена это и недопустимо по кодексу чести
Твоё подсознание в виде опасения старается достучаться до мозга, но мозг тупит пока
С тебя 1000 р за консультацию
Юрий Тихолаз
Белик Санжиев еще один дурак. "противозаконно" это было при СССР.
"...Встаю, ныряю, ухожу, и мне идут очки. Неправда, будто бы к концу я силы берегу, — Бить человека по лицу я с детства не могу. "

Источник: В. Высоцкий
В тюрьму , наверное , не хочешь
Пётр Смирнов
Потому что ещё не был оскорблён и унижен.
Не знаком с чувством мести.
Не прошёл "прописку".
Занятия такие - пока что бутафория, спектакль, а не настоящая жизнь.
Начать заниматься по системе Кадочникова. Обычные залы уличному не учат.
Артур Зайчиков
опасности жизни не видишь, бьешь просто чтобы показать, что тоже умеешь, чтобы отстали поскорее. и тебя, видимо, просто оставляют в покое.

в общем, так и надо. отмахался и дальше пошел, до смерти никого забивать не надо, сам же потом проблем не оберешься. один раз смазал по е-лу, у нападавшего вся боевитость пропала - и пусть себе идет, дальше приключений ищет.
Боишься? А чего бояться? Тайский бокс не везде поможет. Одному моему сопернику не помог....видать, я не знал, что он боксер))) Он с ноги хотел по сухому ударить-выставил колено на встречку и все, чувак сдулся.
Потому что не поставили навыка контроля удара.
Mrad Mradi
В зале - можно, на улице - могут повязать
Егоров Илья
Может не привык людй бить? Можно костяшки травмировать, Да и заяву накатают.
Ну и правильно. Если ты кого-то покалечишь, хоть и на тебя напали первым - ты будешь виновен
Боязнь может быть связана с опасностью нанести серьезный вред или получить непредвиденные последствия, как физические, так и юридические.
потому что голова на плечах есть.
"Владение навыками боевых искусств является по сути дела владением оружием, которое применяется сознательно и ожесточенно, используя свое превосходство над другими гражданами"
Midoshka Aminof
Камилов Аманкелди что это за романтическая чушь. вам 12 лет наверное? или даже 9?