Экстрим

Вопрос про укрепление костяшек кулаков, и пальцев рук. См. вн

Если набивать об стену говорят чревато травмами, и артритом. Я стал замечать у себя боли в суставах. И вот ещё один аспект про укрепления пальцев. Какое количество раз оптимально отталкивание от стены, да-бы не отложилось на зрении? ! Так- как опять бытует мнение, что можно повредить нервы на кончиках пальцев, отвечающие за зрительный нерв. Какие упражнения посоветуете? знаю можно стоять на кулаках, отжиматься, а ещё?
Все здесь не правы. Особенно Sanj,что он написал не вздумай так делать, чревато!, отжимание на костяшках, груша, эспандер, подтягивания-это максимум.
Виктор Соловьев
Лучший ответ
бить можно все. но с умом. аккуратно. во время удара должен чувствовать не боль а приятный разогрев. а мешки они все равно жесткие. кожу сдерешь на костяшках не заметишь как. даже в перчатках (тоже и к макиварам относится). можно совсей дури лупить ногой даже по 10-сатиметровой железной трубе. главно нужным местом прикладываться для удара. отжимание на пяти пальцах тоже не повредит если ваш вес неочень большой.
Павел Чернецов
зачем о стенку, бейте грушу, без перчаток, и травм не будет и мозоли если нужно, набьете.
для пальцев, многие перебирают в ладони, пальцами два тяжелых шарика.
Роман Герега
Эспандером можно не плохо развить мышцы кисти пальцев
Небей стенку травмироваться можно это спец должен показать :))))
на пальцах нужно отдиматься на 5,4,3, есле сможешь на 2 по нескуолько подходов в день это раз
в ведро насыпаеш песочек и тыкаешь со всего маху растопыренной пятерней точне 4 пальцами это 2
подтягивание на 3 пальцах это 3
по шведской лесенке в верх рывком до самого верха неподтягиваясь а как бы скачками это 4
просто висеть у крепление
и с помощью блинов 5 кг схвати и держи сколь можеш
еще щипки нужен мешок неплотно набитый песком его нужно щипать таким образом чтобы захватить как можно больше