Семейное право

А суд может признать семейную жизнь с сожителем семьей?

Народ сказавший что можно - Вы с какой страны?? ?
В Росси браком признается только совместное проживание людей ЗАРЕГИСТРИРОВАВШИИХ СВОИ ОТНОШЕНИЯ В ОРГАНАХ ЗАПИСИ АКТОВ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ
Все остальное сожительство и положения СК РФ НЕ применяются к этим отношениям (сожительству) в части урегулирования имущественных споров между сожителемями.
Что касается оправо и обязанностей детей и родителей то факта семейных отношений тут не надо
Маша Дешко
Лучший ответ
да, сли ты предоставишь двух свидетелей, которые подтвердят совместное ведение хозяйства вами
Все споры об имуществе между лицами, не заключившими брак в установленном порядке, рассматриваются как гражданско-правовые (а именно - вещные) . Для того, чтобы доказать какое-либо право бывшей сожительницы на имущество, приобретенное во время совместного проживания, ей придется немало потрудиться: представить доказательство своих расходов на это имущество. В любом случае вопрос будет решаться исходя из того насколько такие расходы (если имелись) были значительными, и прочих условий.
Если даже есть совместный ребёнок-это всё-ровно сожительство
Bagira Sun
Например, при разрешении жилищных споров такие отношения могут рассматриваться как семейные, но только в исключительных случаях и признанные только в судебном порядке (См. Постановление Пленума Верховного Суда от 2 июля 2009г № 14).
Не какой суд не признает семьей (сожительство) вашу жизнь, нет закона, есть только совесть и честность человека77
Паша Котов
Конечно, если вы жили вместе и вели общее хозяйство. приведи свидетелей.
может конечно. только пусть это кто то подтвердит.
а также можно стать семьей после заключения брака в загсе.
по подробней пожалуйста.