Народ сказавший что можно - Вы с какой страны?? ?
В Росси браком признается только совместное проживание людей ЗАРЕГИСТРИРОВАВШИИХ СВОИ ОТНОШЕНИЯ В ОРГАНАХ ЗАПИСИ АКТОВ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ
Все остальное сожительство и положения СК РФ НЕ применяются к этим отношениям (сожительству) в части урегулирования имущественных споров между сожителемями.
Что касается оправо и обязанностей детей и родителей то факта семейных отношений тут не надо
Семейное право
А суд может признать семейную жизнь с сожителем семьей?
да, сли ты предоставишь двух свидетелей, которые подтвердят совместное ведение хозяйства вами
Все споры об имуществе между лицами, не заключившими брак в установленном порядке, рассматриваются как гражданско-правовые (а именно - вещные) . Для того, чтобы доказать какое-либо право бывшей сожительницы на имущество, приобретенное во время совместного проживания, ей придется немало потрудиться: представить доказательство своих расходов на это имущество. В любом случае вопрос будет решаться исходя из того насколько такие расходы (если имелись) были значительными, и прочих условий.
Если даже есть совместный ребёнок-это всё-ровно сожительство
Например, при разрешении жилищных споров такие отношения могут рассматриваться как семейные, но только в исключительных случаях и признанные только в судебном порядке (См. Постановление Пленума Верховного Суда от 2 июля 2009г № 14).
Не какой суд не признает семьей (сожительство) вашу жизнь, нет закона, есть только совесть и честность человека77
Конечно, если вы жили вместе и вели общее хозяйство. приведи свидетелей.
может конечно. только пусть это кто то подтвердит.
а также можно стать семьей после заключения брака в загсе.
по подробней пожалуйста.