Семейное право

Могут ли на суде признать отцовство?

Бывшая женщина моего брата подала его в суд на алименты и для принятия отцовства, дочке якобы брата уже 9 год и в своё время они жили месяц только и как она ушла, то ни как не говорила что беременна и родила от него дочь. И фамилию и отчество дала совсем другие, а не брата. В данный момент брат уже инвалид 1 группы, раз в 3-4 месяца лежит в психушке (после аварии у него черепно-мозговая травма) и сам получает пенсию 4,5 т и ему на лекарств-то не хватает. А тут ещё эта дама просит одну четвёртую часть. Если на суде он скажет что не уверен что это его дочь, анализ ДНК они с бывшей будут по палам делить или же она только ( ведь это в её интересе) . И вообще на суде только могут признать его отцом?
1. матери этого ребенка придется за свой счет доказывать отцовство Вашего брата
2. 1 группа не рабочая, т. е Ваш брат нетрудоспособный ...
3. честно искала статью в Семейном Кодексе ...не нашла.... но с НЕ трудоспособных граждан алименты не взыскиваются... .
4. если 4.5 т. его единственный доход, то т. к он меньше минимального прожиточного уровня, то тут по сути и брать то нечего

не совсем понимаю на что рассчитывает эта женщина.... разве что на получение наследства....
Anastasiya Dyshlevich
Лучший ответ
Похоже он инвалид на голову, а не на член. С этим у него всё в порядке.
Треч
На суде только могут.
Если экспертиза покажет что он отец, то и экспертизу оплатит он, и отцом его признают, и будет обязан участвовать в содержании ребенка. Если экспертиза покажет что он не является отцом, то все судебные издержки лягут на её плечи.
Могут, если экспертиза подтвердит его отцовство,
Если откажется (ваш брат) от экспертизы точно признают
Ольга Колосова
Размер оплаты за проведение экспертизы определяет суд, учитывая материальное положение сторон. И если заключение экспертизы подтвердит отцовство Вашего брата, то алименты будут взысканы не смотря ни на что, ну если Ваш брат является дееспособным, конечно
Согласна с Айрина Блэк.
Ну так а что ребенок в содержании не нуждается? Зато потом, когда ребенку станет 18/ отец сможет подать на ребенка на алименты на себя!
Nargiza Karimova