Семейное право
Подскажите пожалуйста,что нужно для того ,чтобы человек признал отцовство и подать на него в суд на алименты?
Молодой человек отказывается от отцовства,куда можно обратиться за экспертизой и как заставить его пойти на нее
Не понял, Вы что Путина в отцы записали? тот кто указан в свидетельстве о рождении на того и подавайте иск на алименты и это его дело доказывать что он не верблюд. Таков порядок, понимаешь ли.
заставлять проходить не надо-отказывается, значит признает реб! а обратиться с исковым заявлен об установлен отцовства и взыскан алим надо в Федер суд по своему или его месту жительства
Мне непонятно одно: зачем вы хотите навязать ему СВОЕГО РЕБЕНКА???? Каждая женщина должна знать, что рожает только для себя. И соответственно планировать свои материальные доходы.
Подайте в суд на установление отцовства и на взыскание алиментов. После признания отца ребенка Вам назначат алименты. Образцы исковых заявлений есть в суде
узнавайте в своем городе где проводят днк экспертизу и каким образом.
В суд. Так и называется дело об установлении отцовства. Нужно от вас исковое заявление. Показания 3 свидетелей, что вы жили вместе и тп... Суд назначает ДНК экспертизу. Обращаться в суд по месту жительства его. Рядом с судами есть консультации, там все расскажут. Только зачем тебе такой отец для ребенка? Как мать одиночка больше льгот и гос-во хорошо оплачивает... с фин. более выгодно, исключение только его большая белая з/п!!! Подумай! Ведь с малышом без разрешения горе папашки не выйдешь, чуть что обращаться к отцу... Не вешай себе гемор на шею! Оставляешь малыша, так сама справься, а там глядишь и хороший и любимый отец и муж и появится! УДАЧИ
Обратиться можно тока в суд. Нужны Свидетели, экспертиза ДНК (тогда и без свидетелей можна) . Заява на алименты.
Мляаа. ТОка через суд. Идите в суд. Пишите заяву. Суд сам назначит экспертизу. Сам направит куда следует. Не парте тетё мазги.
Если мужчина добровольно не желает провести экспертизу отцовства, то обращаться необходимо в суд с заявлением о признании отцовтства и назначении алиментов одновременно. И только по решению суда, если будет таковое, он в принудительном порядке должен пройти экспертизу, но в суде Вы, как истец, должны позаботиться, и о свидетелях, и о других фактах прямо или косвенно, подтверждающих отцовство (длля того, что бы суд вынес решение в Вашу пользу).
днк экспертиза. проконсультируйтесь у юриста можно ли через суд.