Семейное право

Подскажите, пожалуйста!!!!ОЧЕНЬ НУЖНО!!

Как девушке можно лишить родительских прав отца ребенка?Он не алкоголик, не наркоман, платит алименты....НО никак не исполняет своих родительских обязанностей...сына не видит вообще. или лишение только с ЕГО согласия?
Должен Вас разочаровать - никак! Если платит алменты, подразумевается, что заботится о ребенке, выполняет свои отцовские обязанности. Поэтому пока забудьте об этом. Если же речь идет о том, что Вы собираетесь вступить в новый брак и ребенку нужна будет другая фамилия, то этот вопрос решается довольно просто.
Румен Асенов
Лучший ответ
Он исполняет свои обязанности - ребенка содержит. Вы не сможете его ничего лишить.
Алёна Наквасина 3000 рублей-алименты...это разве является СОДЕРЖАНИЕМ ребенка?
Лишить родительских прав отца у вас не получиться, так как папа положителен. платит алименты, значит заботиться о ребенке. Отказаться ваш папа от ребенка не может в добровольной форме, так как это не предусмотрено Законодательством РФ.
зачем вам его лищать вы ведь и алиментов лишитесь автоматически думай че делаешь
Ирина Орт
ALIAS, с подлости новые отношения не начинают!! ! Ничего у Вас не получится и Слава Богу!!!! Вашему бывшему мужу . .хвала!!!!
Алёна Наквасина Речь идет о новом браке и об усыновлении ребенка тем человеком, который его воспитывает и содержит....подлость-это алименты в 3000 рублей, которых ни на что не хватает....Не подлые отцы те, котрые ПОНИМАЮТ КАКИЕ расходы требуются на детей и даже в случае развода полнгстью содержат их и учавствуют в их воспитании.
Лишить родительских прав может только суд, но исходя из выше перечисленного Вам откажут. Говорю Вам, как работник отдела ЗАГС.
Родительски прав лишить не можете, Бесполезно и обращение в суд в Вашей ситуации. Возможно, ы что-то не договариваете.
Юлия Julia
Отец положительный, даже алименты платит. Зачем же его лишать отцовства? Отношения родителей не должны влиять на ребенка. Время все расставит на свои места!
Алёна Наквасина Речь идет о новом браке и об усыновлении ребенка тем человеком, который его ДЕЙСТВИТЕЛЬНО все это время содержал и воспитывал....вот зачем...
здесь похоже ни как, если сам не напишет отказную, но думаю он не напишет.
простите, но в чем эта необходимость?? ? маме нужно свое эго удовлетворить???
Рим Мамзин
Алёна Наквасина Нее...мама замуж выходит через 2 месяца....пока малыш маленький ее будущий муж хочет усыновить его...вооот....)
Ну, допустим, лишение родительских прав не лишает права получать алименты, как некоторые утверждают. Но.. . суд никогда не пойдет на лишение род. прав человека, который выплачивает алименты, увы.. .
скорей всего тоько с его согласия