Семейное право

Подскажите пожалуйста что нужно предпринять в моей ситуации?!

обратитесь в орган опеки, они назначат беседу с женой, если беседа не к чему хорошему не приведет то в судебном порядке установите регламент общения с ребенком, какми образом ребенка вывозит не понятно! если только в свидетельстве о рождении вас нет!
Света Натальчук
Лучший ответ
Для начала решить для себя, хотите вы видеть ребенка или нет? Если да, то необходимо подать иск в суд на основании ст. 66 СК РФ. об устранении препятствий в общении с ребенком и установление дней и часов для общения с ребенком, то есть график. Если вы против вывоза вашего ребенка за пределы РФ, то на основании Постановления Правительства РФ от 12 мая 2003 г №237 вы имеете право написать заявление по всем правилам данного Постановления, обратитесь в ФМС
За границу для отдыха можно вывозить ребенка с одним родителем без согласия второго.
А вот как насчет вашей "смерти" -тут уж вы сами как то думайте над этичностью данного вопроса.
нужно было не ждать 3 года, а сразу боротся за дочь.
Начните с посещения опеки. А уж потом в суд.
Вы не видели ребёнка три года, девочке сказали, что папа умер, стоит ли вам" воскресать""?
жена имеет полное право ездить с ребенком за границу без вашего разрешения
если хотите запретить - напишите заявление в ФМС
Обратитесь в суд и требуйте назначить график общения с ребёнком…
Ilya Strelnikov Borec
Прежде чем обратиться в суд, обратитесь в органы опеки и попечительства.
Не хочу обижать, но как то долго Вы собирались что то предпринимать, аж целых три года, может ситуация изменилась ?, и вам понадобились эти встречи, тогда ставьте вопрос как есть. На неправильно поставленный вопрос последует неправильный ответ.
Удачи и не обижайтесь.
P.S А ребёнку всегда нужны ОБА родителя, какие бы они не были.
Макс Снайпер
Вы умный человек. Решайте сами. Вы ответ знаете.
Лёха Гутков
Непонятно о чем вопрос- если Вы хотите участвовать в воспитании ребенка следует это добиваться, наличие второго родителя это всегда благо для ребенка. Вы пишете, что Ваша бывшая жена наносит моральный вред ребенку, не давая ему общаться с отцом, так надо с этим бороться.
А если Вам было плевать на ребенка 3 года, а теперь Вы ищете предлоги и дальше с ним не общаться, так не морочте людям мозги.

Никто не обязан спрашивать Вашего разрешения на выезд ребенка за границу, законами РФ это не предусмотрено.
Если от вашего лица не было официального отказа от ребёнка вывозить его за границу никто не имеет права. Если при разводе супругами в законном порядке не было установлено время и место свиданий с ребёнком, видеть его можно в любое удобное для вас время. О моральном вреде судить не берусь-не знаю ситуации.