Семейное право
Здраствуйте подскажите пожалуйста такая ситуация
Мы с мужем взяли ипотеку через 2 года разошлись был устный договор он плотит ипотеку я не подаю на алименты. В квартире не живем имеем 2 зеленки на него и на меня прописаны я и наш ребенок. Теперь он хочет заехать в нее и говорит что он меня выпешит автоматически через три года т. к я там не проживаю. Дайте пожалуйста совет что нужно делать в такой ситуации?
да ничего не нужно делать.. . выписать, то бишь снять человека с регистрации без его согласия можно только по решению суда, а имея право собственности на часть жилплощади вы вообще можете быть зарегистрированны где угодно, точно так же, как и зарегистрироваться на основании права собственности на собственную жилплощадь. . без его согласия . То что там ребенок пропиан (зарегистрирован) никкой роли не играет, если он не собственник.
говорить можно сколько угодно, суд принимает тоьлко факты во внимание и документы ))) .. на алименты вы конечно можете подать, получать будете с момента подачи, даже если вы еще не разведены. .
ребенка только в собствнные разборки не втягивайте, он и его тоже ребенок и имеет точно такие же юредические права на него, как и вы ))
Выпесать он вас ни сможит патаму ша в Рассеи нет института прописке и афтаматически дажи черес три и десить лет тожи ни сможит выпейсать вам нада обратитца в сут и разделить общие имущиства супругав преобритенная в браке
В такой сетуацее как у Вас нада не тарчать в ентернети а получать очная помащ адвоката
"Прописка" (регистрация по месту жительства) и право собственности на жилье - вообще вещи очень разные и воовсе не обязаны совпадать. "Выписать" он не сможет Вас ни при каких обстоятельствах, т. к. Вы - сособственник этого жилого помещения.
Так что, чтобы не бытьему обязанной ничем, подавайте на раздел имущества ( долг по ипотеке вам разделят пополам) и алименты на содержание ребенка. Будете сами гасить свою долю долга.
Подайте на алименты с первого дня развода.
Прежде всего сходите проконсультируйтесь у юриста. но я думаю что так как у вас ребенок то выписать он не может