Семейное право

Если я сделаю ДНК-анализ и выяснится что ребёнок НЕ мой- какие дальше варианты? Кроме отмены алиментов.

если ДНК покажет что ребенок не от вас знащ вы ему никто если ДНК покажет что от вас усе вы попали даже если и напишите отказ от ребенка у ребенка все права на вас сохранятся а у вас никаких прав на него не будет и и алименты вы будете платить (если мама пожелает) и ребенок имеет право на наследство после вашего отказа мама может дать согласия на усыновление другому мужу
Marta Agata Vasiliuk
Лучший ответ
никаких. Вы просто получите результат анализа, и все. Чтобы отменить алименты, вам сначала надо подавать иск об оспаривании своего отцовства. И только когда суд решит в вашу пользу, алименты можно будет отменить. Так что не все так просто
Ната Коваленко
Сначала нужно его сделать и дождаться результатом. Если не твой, то лучше бы выяснить кто отец.
а ты чего хочешь? Отменить алименты, отменить отцовство...
Олег Шелудько
Изменить запись в свидетельстве о рождении
159 УК рф. Мошенничество, Моральный и материальный ущерб. а также сознание того, что обмануть не позволил.
все родственные связи с этим человечком у Вас автоматически прекращаются- Вы можете через суд отказаться от признания отцовства, от уплаты алиментов, но учтите, что этим же может воспользоваться и Ваша супруга..
Ирина Мирра
а какие могут быть ещё варианты? Тут уже дело обстоит в вашем отношении к этому ребёнку и к девушке которая увереят что он ваш... нужно подумать а стоит ли вообще делать этот анализ...