Семейное право
Имеем ли право сделать днк без согласия матери?
У нас такая ситуация, мой молодой человек женат. Есть ребенок, работает и живет за тысячи км от дома .За месяц до нашего знакомства он был дома и пару раз пересекался с женой. Как мы познакомились он хотел подать на развод, но она заявляет что беременна от него. Развод сказала не даст, А пока ребенку не исполнится 1 год их не разведут. Ей вот вот рожать, но по срокам что то не похоже что от мужа, да и он был наслышан что тоскалась. собирается подавать на алименты, на 2 детей и плюс на себя. мы хотим сделать днк. Но я уверена что она будет против. Имеем ли мы право без ее согласия сделать? и вернут ли ему те деньги которые удерживали за алименты, если ребенок не его? И кто помимо него может подать на днк? т. к. он в командировке на пол года, а время оттягивать не хотелось бы.
Отказ от ДНК трактуется не в пользу того лица -который отказывается.
какие алименты, если ребенка еще нет?
что мешает после рождения ребенка оспорить отцовство в суде?
Виктория Кошман
ей вот вот рожать, и алименты собирается подавать и на второго и на себя, а его отправили в командировку на пол года, в горы, где он ни чего пока не может сделать к сожалению.
ты спишь с женатым и еще разборки затеваешь?
Виктория Кошман
Я из семьи его не уводила! Он не жил с этой женщиной 2 года. И с кем мне спать -это мое дело и моя жизнь. Я задала конкретный вопрос, не можете ответить, листайте дальше. Вы в любой момент можете оказаться в моей ситуации, так что пардон!
Виктория Кошман
А то что жена его шляется, это в наше время считается нормой?
Лично вы ни на что не имеете права, т. к. вы для этой семьи чужой человек.
А ваш мужчина имеет право подать иск об оспаривании отцовства в суд и сделать это он может сразу после рождения ребенка.
В иске он должен написать, что живет и работает далеко от дома, на момент предполагаемого зачатия супружеских отношений не поддерживал и поэтому не считает себя отцом ребенка.
Также он должен подать ходатайство о назначении ДНК-экспертизы.
Нелишним будет в суд принести доказательства того. что он работает вдали от дома.
Суд назначит экспертизу и мужчина должен будет готов эту экспертизу оплатить. Если жена откажется от экспертизы - иск будет удовлетворен автоматически и отцовство будет оспорено.
Если жена подаст иск о взыскании алиментов на двоих детей - мужчина должен прийти в суд и объяснить, что в данный момент отцовство на второго ребенка оспаривается, поэтому он просит отложить назначение алиментов на второго ребенка до тех пор, пока вопрос его отцовства не будет разрешен.
Прости!!! Дура, с большой буквы Д!
девушка, не судите других за глаза. Вы ведь лично с фонарем не стояли, а мужики, особенно некоторые, очень даже красноречивые сказочники. И Ваша роль в данной ситуации - посторонняя. Если отец сомневается в своем отцовстве, у него есть право оспорить его после рождения ребенка. Но пока оно не оспорено, он будет обязан содержать и детей, и мать до достижения общим ребенком возраста 3-х лет
Юрий Минко
но потом, когда суд удовлетворит иск об оспаривании отцовства, то "отец" имеет право взыскать все выплаченные средства как неосновательное обогащение до последней копейки
Вы в отношении семьи своего сожителя делать ничего не можете. Так что никакого "мы" там быть не может. Там есть "он". Отец ребенка имеет право требовать оспорить свое отцовство. В суде он должен предоставить доказательства того, что он не может являться отцом ребенка. Просто придти и заявить "Хочу сделать ДНК!" нельзя. Вернее можно, но суд может послать такого заявителя с его требованиями далеко. Отказ матери проходить тест может трактоваться в пользу отца ребенка, но при условии, что у него есть другие доказательства.
Алименты платить придется все время, пока сожитель будет числиться отцом ребенка. Развод не влияет на алименты на содержание бывшей супруги, т. к. ее нетрудоспособность пришлась на период брака.
Алименты, выплаченные на содержание ребенка, который якобы не является сыном Вашего сожителя, не возвращаются, т. к. потрачены на содержание сына алиментоплательщика.
Обязать сделать экспертизу ДНК может только суд, если мать против. Если муж не согласен, что является отцом, он вправе подать иск в суд об оспаривании отцовства. Суд назначит судебную экспертизу ДНК (за его счет). Алименты, которые будут выплачены до решения суда об аннулировании записи об отцовстве, возврату не подлежат.
Независимо от того, его это ребенок или нет, в течение года после его рождения развод возможен только по инициативе жены, у него иск о расторжении брака не примут.
Юрий Минко
Алименты, которые будут выплачены до решения суда об аннулировании записи об отцовстве, возврату не подлежат.
---------------------------------
????это кто вам так сказал??. Это есть-незаконное обогащение, которое подлежит взысканию в полном объёме
---------------------------------
Если вы будете делать информативный тест, то можете тайком без согласия матери (только отец и ребёнок).