Семейное право

Можно ли без согласия матери сделать ДНК?

У меня такая проблема. Забеременела от одного молодого человека (в браке не были), ушла от него, т. к. никакой перспективы с ним не видела. Безработный, постоянные пьянки и т. д. Ушла, когда была на 9-10 неделе беременности. Сейчас 27 недель и только пару дней назад вспомнил о моем существовании. Но! сейчас я встречаюсь с другим мч, он принимает моего ребенка и хочет записать его на себя. Бывший просит видится в будущем с ребенком и хочет платить алименты. Я против этого, так как человек этот очень не хороший и ребенок ему нужен явно, чтобы насолить мне. Ему говорю, что ребенок не его, он не верит и говорит, что будет делать ДНК, угрожает судом. Как можно избежать этого ДНК? И будет ли суд на моей стороне, если я буду против ДНК и на словах скажу, что не его ребенок (типо изменила)?
Добрый день.
Если означенный гражданин обратится в суд с иском об установлении факта отцовства, то единственным доказательством сего будет как раз анализ ДНК. И тут два варианта: либо вы его делаете и он подтверждает его отцовство, либо отказываетесь делать и суд устанавливает его отцовство.
Но данная процедура платная, делается по ходатайству заинтересованного лица и соответственно им же и оплачивается.
Поэтому вероятность того, что данный чел будет стремится к такому развороту событий равна 0.
Ну и еще один совет. Зарегистрируйте свой брак с парнем с которым сейчас у вас отношения, документально ребенок будет его. А про "бывшего товарища" забудьте.
Виктор Клюев
Лучший ответ
Никакой суд не может тебя принудить делать ДНК.
ТОЛЬКО в добровольном порядке и если нет возбужденного уголовного производства.
Если будет судебный процесс, то он вправе потребовать анализ ДНК. Если вы откажетесь от анализа, значит не собираетесь доказывать обратное, и отцовство будет установлено автоматически. Так что суд на вашей стороне НЕ будет.
Юрий Жагунов
нет, суд просто примет решение в его пользу, и все.
Юлия Кольцова
До родов оформите брак с новым молодым человеком. Тогда ребенок автоматом будет записан на него. Тогда даже через суд биологический папа не сможет потребовать установление отцовства. Просто так - может.
Sobir I Mahsuma Khasanovi
24000 на ДНК? Он просто хочет денег на постоянной основе за отказ от ребенка.
выходи замуж, ребенок автоматически получит отца, когда родится. бывший сожитель трепет нервы, так как видит неопределенность ситуации
Ринат Телеупов
Как только вы предложите отдать ребёнка ему, безработному и алкашу, то его и след простынет, все амбиции засунет в ...
у него есть средства на днк ?
Людмила Трубарова сказал "потрачусь на днк" не знаю где он найдет такие деньги, т. к. долгов у него очень много. но видимо, чтоб доказать, где то найдет.... опять долги полезет
не слушайте вы его, этот тест хороших денег стоит.
Вот что алкоголь делает с семьями. Будьте человеком не убивайте себя и свое будущее и будущее своих детей!