Семейное право
юристы скажите пожалуйста,в случае развода с мужем,имеет ли право муж забрать ребенка у матери?
Мать не алкоголичка и не наркоманка.
Мужу придеться доказать что ребенку будет лучше с ним 90% что откажут
муж не имеет права
а вот суд имеет право вынести такое решение при особых обстоятельствах
(мать живет на квартире, не имеет средств к существованию, не работает)
Лешка Сиротинцев
В какой статье закона написано, что муж не имеет право??
Это будет решать суд. Муж может обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка с ним на его площади. Но это сложный процесс. там учитывается все. Работает орган опеки и попечительства.
Может. И последние известные события, тому подтверждение.
Ольга Юрченко
о каких событиях вы говорите?
Маловероятно. . очень редко суд принимает решения, по которому ребенок остается жить с отцом.
в Вашем случае НЕТ-для Александра-он гражданский муж-тут другой вопрос
Дмитрий Виноградов
При споре о месте жительства ребенка, не имеет никакого значения"гражданский муж" или официальный.
Может, если мать пьёт, наркоманка или неспособна воспитывать ребёнка!
Это уже решит суд, но если с мамой все "впорядке", то конечно приемущественно ей.
все будет решать суд но он вправе на него претендовать
Все вопросы решает суд, н6о предварительно (до развода ) следует составить соглашение, что, кто и кому достанется в случае развода.
Сейчас у меня как раз такое дело. Только мирного соглашения никто не подписывал. У папы ребенка есть такие же права и обязанности как и у Вас. Если Вы хотите оставить ребенка себе, то придется потрудиться, что бы комиссия опеки и попечительства встала на вашу сторону. И все таки советую мирным путем решать такие вопросы, больше всего от этого страдают ВАШИ ДЕТИ