Семейное право

с мужем в разводе уже больше года, у меня другой брак, ребенок с матерью живет, на алименты не подавала, так как

договаривались что когда мне что-нибудь надо, деньги будут. Правда отец все время забирает ребенка, и говорит, что водит то на плавание, то на се , то на другое. вот сейчас понадобились деньги на дальнейшее обучение и всего-то 5000! он говорит давай пополам. он прав?квартиру он снимает, работает в гос вузе.и если я подам в суд на алименты кто будет в выйгрыше?спасибо заранее за ответы.
может я и не прав но судя по вопросу, ответ таков: так как он постоянно поддерживает связь с ребенком участвует в его воспитании, то и содержание в данном случае пополам согласно семейному кодексу.
Если же подать на алименты то он может просто отказаться давать деньги еще помимо отчислений и по алиментам 25% от зарплаты
Наталья Серягина
Лучший ответ
Юлия Кудрявцева я ничего и не требую, пусть платит алименты ребенку, мне от него ничего не нужно.а то что он там на него тратит, так простите я тоже, и ребенок кушает тоже вроде с мамой.
Да, мамочка вы ищите выгоду? Нужно думать о ребенке. Если отец помогает и дает деньги, то нужно радаваться, а вы выгоду.
Я бы проконсультировала вашего мужа, для того как ему не попасть в ваши лапы с такой формой оплаты алиментов. Он должен обезопасить себя по этому вопросу от вас. А таких кто ищет выгоду консультацию давать не хочется.
Юлия Кудрявцева вы вопрос читали вообще?я спросила про официальные алименты, кто останется в выйгрыше в суде, если он забирает регулярно... мне нужно, что бы я не спрашивала о финансах если они требуются. сейчас требуются пол-года ничего не надо. вот и все.а с ежемесячными конкретными платежами можно уже планировать расходы. а вы все наехали!!!!
Юлия Кудрявцева и бывший не дает на руки деньги, он покупает иногда то что не нужно..а когда что то нужно покупаю сама!а мне что его беспоолезные покупки????7ролики, например две пары.. они нужны,?мечи , пистолеты, мячи... в неопределенном количестве...это по вашему все нужно? а на обучение деньги трачу я!и помогать не обязательно..
Полностью с Юлией согласна. Получая регулярно деньги на содержание ребенка, Вы можете планировать расходы, что то откладывать на внезапно возникшие нужды. Да и муж будет знать, сколько дает на ребенка и уже на эти деньги для своих нужд не рассчитывать. На мой характер такая неопределенность меня бы очень нервировала. Не хотите с мужем определять его в официальные алиментщики - заключите нотариальное соглашение. Вы оба знаете его финансовые возможности. Вот исходя из них и рассчитайте сумму, которую он обязан будет ежемесячно давать на ребенка. А дполнительные расходы не возбраняются. Вы ведь тоже не ограничиваетесь на содержание ребенка определенной только суммой? А при возникновении непредвиденных расходов по закону муж тоже должен в них участвовать. Скажем, необходимость санаторного лечения и т. п.
Анна Марченко
Закона на сей счет нет, надо все делать по обоюдному соглашению!
всегда варианта два - или по общечеловечески - вы входите в его ситуации, он в вашу,
либо без всяких - прав тот у кого больше прав.. . как поступать - дело ваше
Здорово у вас получается, другую семью завели, своего ребёнка бабушке сбагрили как надоевшего котёнка и ещё деньги вам нужны, на какое-то дальнейшее обучение (обучение чему?)
Юлия Кудрявцева развелись по обоюдному желанию.ребенок живет со мной! а деньги МНЕ его не нужны! пусть платит сам за англ яз и карате! тем более я сама в декрете, и мой нынешний муж не обязан содержать чужого ребенка, если бы у моего реб не было бы отца, тогда да...
И все-таки не понятно, что именно вы хотите? Если вопрос касается денег, то все просто - подайте на лименты. Поскольку должник работает, взыскивать с него будут 25% от всех доходов. По поводу "забирает постоянно, водит... " - он имеет на это право, это и есть участие в воспитании ребенка, ограничить его в этом может только суд. "Деньги на обучение, давай пополам... " - да, в принципе он прав. Поскольку размер алиментов официально, юридически никак не оформлен, то и подобных вопросов не должно возникать. Мое мнение - лучше бы сумма помощи, которую должен оказываеь вам с ребенком ваш бывший муж, была определена конкретно. Например, 15 тыс. в месяц. И точка! И ни копейки больше. А так получается какое-то подвешенное состояние.
Короче, по поводу алиментов у вас 2 пути - заключить с мужем нотариально удостовенное соглашение об уплате алиментов либо обратиться в суд и подать на алименты.
P.S. "что когда мне что-нибудь надо, деньги будут" - вас он не обязан содержать. Деньги могут понадобиться только ребенку и на ребенка.
Юлия Кудрявцева а мне его деньги не нужны, они могут понадобиться только на ребенка, и каждый мес он не платит, так как о конкретной сумме мы не договаривались.полгода денег не надо было, и с сентября хочу записать ребенка в секции вот и все.
вы выигрыш ищете или что? Непонятно кому понадобились деньги на учебу..
Юлия Кудрявцева ребенку! не мне же! кроме школы в секции будет ходить заниматься...в 9 лет надо быть занятым, а не по дворам шляться!
и квартиру вам снимает? не надо портить отношений---моё мнение! ведь он принимает участие в воспитании. почему бы и не сложится на обучение. хорошие отношения вот что прежде всего на глазах у вашего ребёнка! но это лишь моё мнение-----удачи!!!! не всё меряется толщиной кошелька.
Юлия Кудрявцева квартиру снимает себе! а живу в своей собственности, он только прописан у меня. он только ребенка забирает. а живет ,питается дома, да и я на него трачусь тоже... простите не мало.почему мой нынешний муж должен кормить чужого ребенка...тем более я на 8 месяце.и сама уже в декрете.