Семейное право
Здравствуйте. У моего мужа есть ребенок 2001 года рождения от первого брака, ребенок живет в Хабаровске, мы в Южно-Сахал
Если он не работает (официально) , то как его нашли? И с какой стати должны удерживать алименты? Значит он все же числится на этом предприятии. Если нет, то будут удерживать из средней з/п по РФ.
Екатерина Машукова
пришол на домашний адрес судебный приказ.
Юлия Миндубаева
Если официально не работает то алименты платятся со средней з/п по РФ на 1-го ребенка 25%. Если вы алименты платили, то должны будите предоставить справки, выписки, квитанции, подтверждающие это, иначе можете заплатить повторно. Можно договориться об оплате в твердой денежной сумме. Написала вам в личку.
Платить в твердой сумме все равно придется, если не согласны платить от суммы заработка (доход не постоянный) или заработка нет (СМ РФ) . Посмотрите решение суда, можете подать иск о пересмотре размера алиментов. Может, Вам будет и выгоднее
будет платить исходя из средней зарпл по россии-около16тыс
платили, продолжайте в том же духе, главное чеки, квитанции о переводах хранить
Можно будет приносит алименты приставу, он рассчитает, исходя из среднероссийской зарплаты. Но только добровольно перечислять перевой жене без всяких документоа не стоит. Лучше все делать официально, чтобы потом не было проблем, если будет стоять вопрос о задолженности. Можно также у нотариуса оформить соглашение о выплате алиментов в твёрдой денежной сумме, не ниже общероссийской (сейчас примерно16 тысчяч-25%)
Если у Вас имеются чеки о добровольном перечислении алиментов созвонитесь с Приставом и обясните ситуацию. А вообще необходимо прочитать решения суда как у Вас там написано, из зарплаты или прожитачный минимум
Екатерина Машукова
из Зарплаты
если муж официально не трудоустроен алименты будут исчисляться исходя из размера средней заработной платы по Российской Федерации, это размер уточните у судебного пристава-исполнителя, он постоянно меняется. прежде уплаченные алиметы отношения к делу не имеют, т. к. как правило алименты устанавливаются с момента обращания взыскателя в суд с заявлением об удержании алименто с ответчика.
вы можете подать заявление в суд, что можете быть без алиментов
если ваш муж будет уклоняться от уплаты алиментов, то его бывшая супруга вправе лишить его родительских прав !
Екатерина Машукова
да он не уклоняется, он сам ее пытался лешить родительских прав, она пьет. Но т.к. м живем в другом городе проследить за ходом проверок не можем, все затихло.