Семейное право

ХОЧУ завещать все свое движимое и недвижимое имущество церкви? Какие могут быть проблемы со стороны родствеников?

Юлёна Шишкова
Лучше, чем закон не ответишь- Гражданский кодекс РФ:
Статья 1119. Свобода завещания
1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.
Свобода завещания ограничивается правилами об обязательной доле в наследстве (статья 1149).
2. Завещатель не обязан сообщать кому-либо о содержании, совершении, об изменении или отмене завещания.
Сергей Конев
Лучший ответ
Вы можете завещать свое имущество хоть Папе Римскому. Если кто-то из ваших наследников 1й очереди на момент открытия наследства будет нетрудоспособным, то он получит обязательную долю в любом случае. Остальные родственники окажутся в пролете
Могут! Могут признать Вас.... А, если серьезно, Если на момент Вашей смерти останутся родители пенсионного возраста, иждивенцы, несовершеннолетние-они не зависимо от Вашего завещания будут иметь право на обязательную долю наследства!
В!
Весна !!!!!!!!!
Сектантка?

Какой церкви?
Майкл Джексон завещал 2 миллиона обезъяне, а папаше ни фига. Лучше раздайте бедным соседям.
Для начала - смысл поступка? Батюшка живет ниже этажом в квартире которую ему завешала прихожанка - он ездит на машинке с водителем (мерин 320-й) ..это жись. . эт реальность.. .
Здравый смысл еси есть - то можно действительно помочь людям - вы реально платите за операцию ребенка - и благодаря вам он живой. .Реально встречаетесь и платите
Юр проблема - оспорят - на раз - дадут бобла и еси там хата чет стоит - то не вопрос - они вас признают кем хотишь посе смерти - несоря на завещание…
Сергей Маслов
Сергей Маслов Ниже написалали действительно достойный ответ! Еси вы реально верите что хату 200 - 300 тыс евро отдадут церкви и никто не влезет - голосуйте..
Могут попробовать оспорить завещание.
Юлёна Шишкова A как этого избежать?
Ну вот одним православным сектантом стало больше . Другими словами и из вас церковь сделала ЛОХА .
охринеть, нах так делать?? ? они все продадут и себе деньги замутят, это не шутка, думаете они такие чесные?
Если Вы психически здоровый человек. На учете в психоневрологическом диспансере не состоите и не наблюдаетесь, то никаких. Идите к нотариусу и оформляйте завещание на кого хотите, хоть на папу Римского.
Николай Ястремский Здоровый психочески человек, со СВОИМИ потомками так не постуит.
сначала весь мозг с потрахами оттрахают извинясь за вражение а потом может быть поймут тебя !!!))
Николай Ястремский Не поймут! и будут правы!