Семейное право
Как начисляются алименты на сына:мужчина женат, у него есть дочь и жена.Кроме этого, у него есть внебрачный сын.Далее см
Алименты начисляются по решению суда. Кто подал на алименты, тому начислят, кто не подал - тому не начислят. На одного - до 25% доходов, на двух и более - до 50%. Больше 50% - нельзя, пусть хоть 100 детей у него будет. Пишите подробнее - объясню.
Тёма Валов
Т.е. у него двое детей, на одного он платит 25%? Жена подала в суд - шансы небольшие, у нее должны быть веские основания, даже не знаю какие - если он мало зарабатывает, это не основание... Вообще жена не может подать на уменьшение алиментов, потому что ее это никак не касается. Она будучи замужем, может подать на алименты для их совместного ребенка, тоже 25%. Тогда будет тому сыну 25% и их ребенку 25%. Но не меньше.
Господи, что ж вы творите...
Мужчина у вас прям бычок осеменитель, куда же вы смотрите когда замуж выходите... .
да алименты полагаются 25% на ребенка от всех видов дохода, если он не платит дополнительно алименты
Получите 33% : 2= 16,5% на одного р-ка...
то есть если я правильно поняла у мужчины двое своих детей от разных жен. В таком стучае на каждого его ребенка 1/6 от всех видов заработка.
33 %, то есть 1/3 будет, если нынешняя жена подаст на алименты, потому что размер алиментов определяется не от количества детей, а от того, в отношении скольких детей эти алименты выплачиваются. Если у него будет 10 детей, но на алименты будет подано только в отношении одного ребёнка, то и будет он выплачивать на этого ребёнка 1/4 всех заработков. На практике имеют место быть случаи, когда мать другого ребёнка, как правило, нынешняя жена, дабы снизить размер алиментов, подаёт на алименты в отношении общего ребёнка. Суд взыскивает. И получается, что на каждого ребёнка приходится по 1/6.
по решению суда. на 1 ребенка 25 процентов от заработной платы и всех доходов ...на 2 и более ..33 процента от заработной платы и всех доходов ..сумма делится так.. 33 процента заработка алиментщика делятся на 2 по 16.5% ...на 3 по 11% и так далее ..если есть задолжнасть по алиментам выщитывают 50% зарплаты пока долг не погасица. . если что пишите поясним
Обе женщины по закону имеют право на 25% от зарплаты. Но всего должно быть не более 50% от з/п мужа. Тут в общей сложности 50% и получилось - на каком основании вообще уменьшали алименты?
Если не сложно, поясните, я чего-то недопоняла.. . Понимаю, если бы там больше детей было.. .