Семейное право

скажите,должен ли неплательщик алиментов выплачивать долги после достижения ребенком совершеннолетия?

По достижении ребенком 18 лет, можно обратиться в суд о пересчете суммы неуплаченных алиментов. Суд начисляет сумму . Если ответчик продолжает скрываться, его это не спасет (если он конечно доживет до пенсии) . В шутку, это так и называется - "подарок к пенсии". Потому, что пенсию платит у нас государство, и оно же и начнет высчитывать сумму долга до полного его погашения. Подробности можно узнать у судебного исполнителя.
Ксеня Сановна
Лучший ответ
То, что задолжал за время, прошедшее до совершеннолетия - должен.
Задолженность по алиментам не имеет срока давности. И алименты выплачиваются не ребенку, а матери.
Летящая В Ночи
Должен.
Задолженность по алиментам она и остается задолженностью и после наступления совершеннолетия ребенка. Требования о взыскании может быть подано в течение 3 лет с момента настулпения совершеннолетия лицом, в чью пользу эти алименты были назначены.
должен, долг ему выплачивать никто не отменял, вот мужики сволочи никакой ответственности
Нет. По закону не должен. Но можно взыскать, в судебном порядке, за последние три года. По минималке около 100тыс. руб. получается.
А вообще, настоящий отец всегда должен помогать своему ребенку.
Мага Авазов
Если Вы обращались за выплатой алиментов и есть судебный приказ, (исполнительный лист).
Должен. до полного погашения долга.
Ва необходимо взять у суд. пристава постановление о задолженности по алиментам на день совершеннолетия ребенка и обратиться в суд с заявлением о взыскании долга в гражданско порядке. Также можете сразу проиндескировать сумму долга.
Валера У