Семейное право

Я прослужир в МВД 20 лет имею ли я право на получение жилищного сертификата?

Azamat Sarsenbaev
1. Гревцов Владими, если вас кто-то обидел, это не значит что весь мир состоит только из подонков. В органах служит очень много замечательных людей, которые порой защищают наш с Вами покой и благосостояние. И человек написав вопрос, вряд ли ожидал получить ещё добрую долю хамства. Надо относиться к людям так, как хотите, чтобы относились к Вам. А вы видимо хотите, чтобы и вам повсеместно хамили.
2. Вячеслав, данный вопрос закреплён, на сколько я понимаю, в Постанолвении Правительства от 07.10.2004г № 522 "О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОДПРОГРАММЫ "ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ЖИЛИЩНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ" НА 2004 - 2010 ГОДЫ, ВХОДЯЩЕЙ В СОСТАВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "ЖИЛИЩЕ" НА 2002 - 2010 ГОДЫ"
В нём перечислены категории граждан, которым полагается выдача жилищного сертификата (п. 4):
Право на получение сертификата имеют следующие категории
граждан Российской Федерации, признанные в установленном порядке
нуждающимися в улучшении жилищных условий:

сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации,
содержащиеся за счет средств федерального бюджета (!) и увольняемые со
службы по достижении ими предельного возраста пребывания на службе,
или по состоянию здоровья, или в связи с организационно-штатными
мероприятиями, общая продолжительность службы которых в
календарном исчислении составляет 10 лет и более;

граждане, уволенные со службы из органов внутренних дел
Российской Федерации, Государственной противопожарной службы
Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны,
чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий,
учреждений и органов уголовно-исполнительной системы Министерства
юстиции Российской Федерации (Федеральной службы исполнения
наказаний) , содержащихся за счет средств федерального бюджета, по
достижении ими предельного возраста пребывания на службе, или по
состоянию здоровья, или в связи с организационно-штатными
календарном исчислении составляет 10 лет и более.
ужбы.

Во всех интервью, руководящий состав МВД подчёркивает, что содержание должно быть за счёт средств федерального бюджета.

7. В первую очередь сертификаты предоставляются гражданам,
указанным в пункте 4 настоящих Правил, не имеющим жилых помещений
для постоянного проживания на территории Российской Федерации и
признанным в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Марта Недвецкая