Семейное право

у меня четверо детей. Имею ли я право на получение ордена Материнской славы?Если да,то что нужно для этого?

Ордена "Материснкая слава" в России нет. Этот орден был в СССР.
В России в качестве государственной награды учреждён орден "Родительская слава".Он учреждён-Указом Президента Российской Федерации от 13 мая 2008 г. N 775 "Об учреждении ордена "Родительская слава".Формально вы (ваша семья, так как одним орденом награждаются оба родителя) подпадаете в кандидаты на награждение этим орденом.
Однако, "автоматически",при наличии 4-х и более детей, награждение не производится.

Статут ордена "Родительская слава"

Орденом "Родительская слава" награждаются родители (усыновители) , состоящие в браке, заключенном в органах записи актов гражданского состояния, либо, в случае неполной семьи, один из родителей (усыновителей) , которые воспитывают и (или) воспитали четверых и более детей - граждан Российской Федерации, образуют социально ответственную семью, ведут здоровый образ жизни, обеспечивают надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей, полное и гармоничное развитие их личности, подают пример в укреплении института семьи и воспитании детей.
Награждение лиц, указанных в абзаце первом настоящего Статута, орденом "Родительская слава" производится по достижении четвертым ребенком возраста трех лет и при наличии в живых остальных детей ...
Кандидатура на награждение орденом выдвигаются органом местного самоуправления, после чего наградной лист подписывает глава области (края, республики). награждение производится Указом Президента РФ.
Максат Аширов
Лучший ответ
Ордена нет, только медали и только в том случае, если есть закон о медали в Вашем регионе.
Ислам Едиев
Орденом «Материнская слава» награждаются матери, родившие и воспитавшие семь, восемь и девять детей
Алла Алла