На основании п. 2 ст. 22 СК РФ- При рассмотрении дела о расторжении брака при отсуствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив спругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруг/один из них/ настаивают на расторжении брака.
Семейное право
мой молодой человек разводится из-из меня с женой через суд (есть несовершеннолетние дети). Заявление подано т 1,5 месяц
причем тут ваш брак? матери-одиночке разве не положен сертификат? Чушь собачья. А по поводу оценок, так удачи вам в ваших начинаниях, Ирочка. Он потом и вас так же бросит с ребенком ради другой девицы. Кто один раз предал семью, тот и потом будет делать так же.
А разведут их месяца через 3. Примерно.
родовой сертификат выписывают роженице независимо от наличия мужа, хоть от святого духа забеременели
при оформлении свидетельства о рождении отец напишет заявление о признании отцовства и будет у ребенка отец, никаких усыновлений не придется делать
развод может затянуться - сначала 3 месяца на примирение, могут еще дать срок на примирение
поэтому нужно в суде доказать что фактически сложилась другая семья, принесите справку о беременности
На чужом несчастье счастья не построишь
дура
Ирина, не обащай на них внимание, видимо все отвечающие рождены от непорочного зачатия, все без греха!
В первом процеесе, если супруга не согласна на развод, рассмотрение дела могут отложить на 3 месяца с целью примирения сторон. Поэтому, я бы на месте Вашего молодого человека сказала, что семейные отношения с ответчиком не возможны в виду того, что фактически проживаю с другой женщиной, с которой ведем общее хозяйство, поддерживем семейные отношения, ожидается рождение ребенка, в подтверждение представила бы справку из женской консультации о беременности. Это может сработать. Но если решение суда и будет в Вашу пользу, то ответчик имеет право обжаловать решение во второй инстанции. Это, как минимум, еще месяц. Ну, а на счет родового сертификата, это бред. Его Вам обязаны предоставить, независимо от регистрации.
И что ???
Будешь гореть в аду.
А детей то не жалко???
сертификат дадут нужно настаивать, было бы для вас хорошо если бы усыновил ребенка, все может произойти за это время....
сертификат все равно дадут, не развидут пока она не согласится будут их примерять может уйти несколько месяцев.
И что наэто ответить?!
не переживай. у меня такая же ситуация. Они полгода разводятся, я беременна. Согласия не давала, на апелляцию подавала, затягивает развод как может. Сертификат дадут, дают же его одиноким мамочкам, а у твоего ребенка отец есть, это они глупость говорят. Через какой срок разведут-не знаю... Но в итоге обязательно разведут. Мне вчера так адвокат сказал) ) Удачи)) ) Да, еще отнесите в суд справку о твоей беременности, это поможет
Мой тоже все жене оставил, а она его грязью поливает) ) И зовут меня так же как и тебя)))
И что, ты думаешь, что будешь счастлива с ним?? ? Родишь ему своих детей, он и тебя бросит из-за другой. Банальная история. "Неземная любофф".
Когда-нибудь он с такой же легкостью предаст и тебя...
че вы так напали на девушку какбудто у вас чето отобрала, откуда вы знаете какая там ситуация она просит совета а не осуждения. тем более он ее любит, если ушел значит есть причины ее жизнь не вам судить а про сертификат правдо полный бред вы его в любом случае получите
Не хочется тебе писать гадости, ну а советы тем более. Просто желаю, чтоб молодой человек одумался и вернулся к своим детям. Ты ищешь совет в Семейном праве, а вопрос задаешь о чужой семье . Там жена и борется за свои законные права, ее Государство защищает, а ты кем являешься?
А Вы, дорогая, каких ответов здесь ожидали? С таким вопросом надо идти к юристу, если хотели получить не мнения людей, а квалифицировнную помощь.
доёблись
жаль семью которую вы разбиваетете тем более при наличии детей
Так в чем именно проблема.?
1. Родовой сертификат дадут в любом случае, не переживайте.
2. Развод происходит путём подачи заявления в ЗАГС, если не детей до 3-х лет, тогда в суд. И в любом случае дается месяц на примирение. Срок может быть продлен. Просто нужно поторопить разводящихся. Но это если он согласны, конечно )).
Если согласия нет, то нужно подавать иск в мировой суд.
С чем Вас и поздравляю)) Для начала им раза три дадут срок на примирение, потом разведут, назначат платить алименты. Он придет к Вам, поживете, ругая предшественницу за алчность-ведь какая, денежки на детей отсудила, а потом на его горизонте нарисуется еще одна "большая любовь" и он умчится в светлые дали, сверкнув хвостом, как комета Галлея) )
Родовой сертификат обязаны выдать, хоть зарегестрирован брак, хоть нет. Если папаша признает отцовство, то он будет законным, даже при отсутствии свидетельства о браке.
я полностью согласна с пользователем Cветлана **** она правельно сказала. сертификат дадут обязательно. разведут после 2 слушаньей.
вот что вы все говорите, если он ее любит а не жену. что вы ее обсираете?? ? это не единичный случай!! ! надо вынудит ее согласия конечно. сертификат обязательно выпишут. но надо обязательно согласие жены...