Семейное право

жена запрещает мне видеться с сыном. ему сейчас всего 9,5 месяцев

жена запрещает мне видеться с сыном. ему сейчас всего 9,5 месяцев. Это не правильно, но наши отношения зашли в тупик. И теперь живя у тещи в общежитии, она отказывает мне и бабушке(моей матери) видется с сыном. Основания всегда разные, требует чтобы я подал на развод. Подскажите пожалуйста, как я могу добиться встреч с ребенком? И еще, если жена после развода уедет на все лето в другой город, как я тогда смогу видеть своего сына? Она обязана меня извещать об этом?
Вы не можете сами подать на развод, пока ребенку год не исполнится. Жена сама может это сделать лично или по доверенности. Может, она и не хочет, только говорит. Уехать летом она может, не запретите, можете туда ездить. Напишите пока заявление в орган опеки и попечительства, что жена препятствует встречам с ребенком. В суд можете обратиться, чтобы установили график встреч.
Женя Ширшов
Лучший ответ
ак ты этого добился?? ?
Подумай, где ошибки, исправь их и ДОКАЖИ, что ты МОЖЕШЬ быть ОТЦОМ

ей нужен муж и отец, а ты где -то накосячил

Не видеться надо, А БЫТЬ ОТЦОМ, поддержка и забота нужна ДИТЮ и маме
ну и дура она
Обратитесь в суд с исковым заявлением об определении встреч с вашем ребенка на оснвоании ст. 66 СК РФ и ст. 67 СК РФ.
***pro100Ira ***
Вы можете добится своего через суд .
Развод это не лишение родительских прав.
ты мужчина или как? А видеться зачем? Ведь бросил. же.
Она обязана только в том случае если твое присутствие не влияет плохо на ребенка.. Ты сам говоришь, что ваши отношения зашли в тупик.. Значит сначала надо разрулить этот тупик, решить и разделить обязанности по отношению к ребенку (в том числе и материальные) , а потом требовать встреч..
Иван Рябуха
У Вас очень злая жена
Вам следует предъявить иск в суд о нечинении препятствий в общении с ребенком
Алина Лысенко
Если по дружески вы договориться не можете, то тогда обращайтесь в суд. Когда будет решение суда, она уже не сможет диктовать свои правила, ведь за несоблюдения решения суда, тоже есть ответственность. А чего вы не хотите ей дать развод, всё равно между вами все кончено.
Стас Бухтаяров
Вообще-то, если общение с Вами не наносят вреда для здоровья ребенка, то она не в праве Вам отказывать! Могу посоветовать обратиться в орган опеки и попечительства, там объясните ситуацию, а они будут принимать меры. Если откажется, то через суд установят дни и время Вашего общения с ребенком!
Буба Кумыков
через опекунскую службу. . и что же вы такое сделали что она так настроена???
что-то тут запутано... поговорите как следует со своей женой! Вы полное право имеете на ребенка!
лучше договориться полюбовно, но если нет, то только суд решает этот вопрос.
Я думаю что это не правильно не давать вам видеться с сыном Она на это не имеет ни какого права так как судебного решения еще нет и вы имеете такие же права на ребенка как и она А заставляет вас подать на развод только я думаю по одной причине Судебные издержки тяготят так как госпошлина не маленькая однако Платить не хочет и все выводит вас из себя такими неправомерными действиями Удачи вам Но я все таки за то чтобы сохранить семью, померитесь, придите к общему решению Все таки ребенок у вас Это уже о чем то говорит любовь значит была да я и не сомневаюсь что есть Только надо сделать кому то первый шаг Вам решать
Обратитесь в органы опеки и попечительства, там можно будет решить дни и время на встречи с ребенком. Если не получится, то тогда можно будет обращаться в суд.
Сначала в опеку, ее вызовут, не поможет в суд, чтобы тот установил порядок общения с ребенком! Я так подавал на свою бывшую, обосралась СРАЗУ, после первого заседания все и закончилось!!!