Семейное право

После развода жена запрещает мне видится с ребенком, куда обращаться?

A*
Aiko-77 ***
Если отцу чинят препятствия при общении с ребенком, то
1. Сначала надо обратиться в органы опеки и попечительства с заявлением, в котором указать, что вы являетесь отцом ребенка, а бывшая жена/мать ребенка препятствует отцу заниматься воспитанием, препятствует встречам с ребенком. В заявлении надо указать свой вариант общения с ребенком - какие-то дни недели, выходные, каникулы (конкретно) . Специалист вызовет б. жену и попытается мирным путем разрешить конфликт, с ней проведет беседу, ознакомит её с этим заявлением, может назначить в опеке вашу встречу, на которой будет заключено соглашение, выполнение которого будет контролироваться органами опеки.
2. Если это не поможет, то пишите в суд иск об установлении графика встреч с ребенком, подается он в федеральный суд. Прикладываете копию свид-ва о рождении ребенка, копию о расторжении брака, справку ЖЭК о прописке ребенка, справку, что выполняете обязанности по уплате алиментов, а также укажите каких вызвать свидетелей, чтобы они подтвердили, что действительно нет возможности видится с ребенком. Укажите как вы хотите видеться с ребенком: дома у вас или у них, по каким дням, может хотите брать его на выходные с ночевкой и т. д. . Когда суд утвердит вам график, вы можете смело приходить в условленные дни и брать ребенка, если не придете в "свой" день - ничего страшного, а вот если вы пришли в свой день и вам не дают ребенка, то можете тыкать носом в решение суда и привлекать к ответственности.
Александр Zeis
Лучший ответ
Валерий Шмидт Я лично прошел все ступени этой борьбы за ребёнка, но всё впустую. БЖ настраивает ребенка против меня, а ребенок как губка всё впитывает. Есть такая поговорка - что мать вобьёт ребёнку в голову- то отец за всю жизнь не выбьет. Если БЖ самодура, то тут ничего не сделаешь. Как бы это не было больно, если встала в позу, то дальнейшие встречи с ребенком только усугубляют ситуацию. У меня сложилось впечатление что в суде и в органах опеки наплевать на отцов, главное чтобы алименты платил и имущество разделить. Женский шовинизм рулит. Я уже в душе отказался от ребенка, ради его психики.
Валерий Шмидт Всё это пройденный этап, и решение есть и график. Но когда приходишь за ребенком то он уже настроен мамашей -НЕ ПОЙДУ С ТОБОЙ. Вот и всё, силой же не будешь ребенка тащить.
Попробуйте сами договориться. По решению суда вы будете гнуть свою линию, она - свою. А страдать будет ребенок. Уж не настолько же вы возненавидели друг друга.
Сергей Левин
Валерий Шмидт Уже не хочу разговаривать- с ней разговаривать все равно что в пороховой склад с факелом заходить - взрывается и ещё руки распускает, а виноват всё равно я, и ребенку на мозги капает - "смотри какой он плохой, а нам вдвоем очень хорошо живется и папа не нужен".
хотела бы добавить к вышесказанному, что право на общение с ребенком имеете ВЫ, а на общение с внуками ваши родители- при обращении в опеку и суд, сразу и о них не забудьте. Определите график общения и им тоже.
Sergey Shapovalov
В принципе написали все правильно как должно быть В ТЕОРИИ. На практике, как правило, бывшим женам наплевать и па опеку и на суд. Тем более имея на руках судебное решение Вы будете ограничены только временем общения, назначенным судом, а если Вам в это время не дают общаться, то хрен Вы что сделаете. Строгость российских законов компенсируется необязательностью их выполнения. Заколебетесь бегать по инстанциям доказывая нарушения. Пока нет решения Вы РАВНЫ в правах по осуществлению родительских прав и обязанностей. Выбирать Вам: или слушать записных теоретиков или использовать рабочую практику. За подробностями - в личку.
Антон Режепа
Юля Каменщик Здравствуйте, в личку сейчас написать не возможно потому что сайт изменился. Дайте пожалуйста, свой электронный адрес
Юля Каменщик oleg_auto_slv@mail.ru

Или ответьте пожалуйста на мой
Юля Каменщик oleg_auto_slv@mail.ru Это моя почта. Не могли бы Вы ответить мне на него, чтоб я задал Вам вопрос по теме?
Обращайтесь туда же куда обращалась мать ребёнка желая воспитывать своего ребёнка.
Надеюсь поняли намёк? Берёте и воспитываете без всякого вмешательства посторонних лиц, которых она всё равно не послушает ибо не предусмотрено (реальных) наказаний за препятствие в общении с ребёнком. По закону вы имеете право на половину времени в воспитании своего ребёнка, то есть 1/2 недели или месяца и согласия вашей супруги особо не требуется. А если будет дурака валять, то забирайте ребёнка на пол года или год, а затем снова возвращайтесь к обсуждению единственно законного варианта - 50/50
Пишите заявление в суд. Вам в помощь семейный кодекс (ст. Статья 66 + 61) и разрешайте вашу проблему. Удачи Вам!
Пидоские законы и пидорская страна
Валерий Шмидт Было бы как в Америке - не пошел ребенок с отцом- нет тогда алиментов. Как алименты драть - так это твой долг, а ребенка отпускать с отцом - так все должностные лица руками разводят.
Как это не прискорбно, но власть в стране захватили женщины. Мы уже живем практически по законам Израиля и Испании, где слово матери играет решающую роль в воспитании и встречи с ребенком, и какой бы ни был отец хороший, все стоят на стороне матери. Отцы нужны лишь как спермодонор и алиментщик.
2,5 года назад я понял, что у БЖ нет желания устанавливать диалог по поводу моего общения с нашим сыном и начал изучать правовую сторону данного вопроса. Всем, кто находится сейчас в той ситуации, в которой я находился тогда, хочу сказать: "Мужики, берегите свои нервы-ни через опеку, ни через суд, ни через приставов, ни через комиссию по делам совершеннолетних вы не получите возможность видеться с вашими детьми! " Я прошел все инстанции и вдоль и поперек и когда казалось бы появились уже надежды, БЖ включила "Тяжелую артилерию" и настроила сына против меня так, что его от страха стало трясти, когда я приходил к нему, хотя буквально еще за 2 недели до этого, он от радости несся ко мне на встречу сломя голову (я с ним мог видеться лишь в школе, там БЖ не имела больших влияний на него). В общем, я решил, что у ребенка психика должна быть в порядке, да и себе больше решил нервы не портить, чего и вам советую. Если БЖ, захочет, вы и без суда договоритесь, а если-НЕТ, то время зря потеряете. УДАЧИ ВАМ!
Алексей Контеев Очень жаль, что таких мамаш-тварей больше половины страны ((((
Ирина Нехороших Сочувствую тебе, крепись дружище... Сам в подобной ситуации.
Артем Шариков Прошёл тоже все инстанции, решения везде положительные в сторону моей дочери и меня, но это только формальности, на самом деле со стороны жены не исполнение всех договоренностей и решений, по приставам сразу этот вариант отмёл, так как не хочу нанести психологическую травму своей дочери, пусть лучше я в этом вопросе буду в минусе. Также со стороны БЖ был настрой дочери против меня.
По прошествии 5 лет ситуация не изменилась, поэтому тоже решил подождать, если дочь вырастет адекватным человеком будем общаться. А так Андрей прав, трата нервов и здоровья. Всем у кого возникла схожая ситуация - терпения, взаимопонимания с двух сторон и удачи! А мамам совет пожалуйста договаривайтесь и идите друг другу на компромисс, не будьте эгоистами родители и не калечьте психику детей! Удачи!
Михаил Ершов Полностью согласен, тоже плюнул, пусть живут как хотят. И ребенок будет психически здоров и у самого нервы в порядке. Надеюсь только что в переходном возрасте сам убежит от такой матери